23 червня 2013 23:58

Уругвай пробился в полуфинал Кубка конфедераций, где сыграет с Бразилией

На стадионе "Арена Пернамбуку" в Ресифи состоялся матч третьего тура в группе B Кубка конфедераций, в котором встречались сборные Уругвая и Таити. Уругвайцы добились лёгкой победы, забив восемь безответных мячей. Покер у победителей оформил Абель Эрнандес, ещё по мячу забили Диего Перес, Николас Лодейро, а Луис Суарес записал на свой счёт дубль. Отметим, что во втором тайме в составе обеих команды были удаления: Андрес Скотти, нереализовавший пенальти, получил красную карточку на 51-й минуте, а Тейвари Лудивьон на 59-й.

Благодаря собственной победе и поражению Нигерии в матче с Испанией, подопечные Оскара Табареса вышли в полуфинал турнира со второго места. Соперником Уругвая в полуфинале 26 июня станет Бразилия.

Кубок конфедераций
Группа B. 3-й тур

Уругвай – Таити – 8:0
Голы
: Эрнандес, 2 (1:0); Эрнандес, 25 (2:0); Перес, 28 (3:0); Эрнандес, 45 (4:0); Лодейро, 62 (5:0); Эрнандес, 67 (6:0, пен); Суарес, 82 (7:0); Суарес, 90 (8:0).
Предупреждения: Скотти, 42; Гаргано, 84 – Лудивьон, 8; Валлар, 49; Шон Ю, 66.
Удаления: Скотти, 51 – Лудивьон, 59.