23 червня 2013 11:33
33

Алексей МИЛЛЕР: "Объединенный турнир - первый шаг к Объединенному чемпионату"

Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер подчеркнул, что предстоящий товарищеский турнир с участием "Зенита", "Спартака", киевского "Динамо" и "Шахтера" станет первым шагом на пути к Объединенному чемпионату, передает из Санкт-Петербурга корреспондент "СЭ" Никита ЛИСОВОЙ. Объединенный турнир стартует 27 июня.

– Этот турнир – первый шаг к Объединенному чемпионату, – подчеркнул Миллер. – Мы договорились провести такой чемпионат в межсезонье между российскими и украинскими клубами, потому что интерес к подобному турниру, как и к Объединенному чемпионату, очень высок как у российских, так и у украинских клубов. Могу сказать, что это только первый шаг на пути в Объединенному чемпионату. 

Миллер просто выдает желаемое за действительное и озвучивает свои параноидальные желания! К чему поднимать панику и кричать караул из-за питерского провокатора? Пока не решится вопрос с еврокубками никакого объебола не будет, хоть десять турниров проводи. К тому же с УЕФА и ФИФА они так и не договорились. Как я уже говорил, фанаты совершают ошибку "забивая" на Динамо Киев. Зачем тогда вообще эти фанатские сектора если они в любой момент могут отвернутся от команды и лишить ее поддержки? Это футбольное или политическое объединение? Если политическое тогда почему они должны быть на особом положении на стадионе и ставить себя выше остальных болельщиков? А если футбольное(еще и позиционирующее себя как самое преданное клубу), то почему они отказываются поддержать команду на стадионе, тем более в матче с некогда принципиальным соперником - Спартаком? Для меня фанат - это человек который поддерживает команду всегда, независимо от турнира, занимаемого места или других факторов, а все остальное это дело личных убеждений и этому остальному не место на стадионе! Футбол это игра, а не место для политических акций и разного рода пропаганды, не стоит смешивать грешное с праведным.
Сховати
Вы сами себе противоречите - "Футбол это игра, а не место для политических акций и разного рода пропаганды", так этот объединенный турнир всем этим и является. Тут дело о независиости страны, а у нас половина населения - манкурты, у которых ещё совок не выветрился... за бабки любые предложения рассмотрят. А Национальный футбол, кто бы что ни говорил - это символ, похлеще многих. Футбол от политики всегда был не отделим, не понимаю тех, кто пытеется доказывать обратное... П.С. Фанаты от ДК отвернутся? А может это те, кто на этот турнир пойдут и поддержат его, от Украины отвернутся?
Сховати
1.Что бы кто там не вякал из Москвы, этот турнир по факту является еще одним предсезонным сбором, на котором динамовцы могут проверить уровень собственной готовности к чемпионату на фоне близких по классу команд. 2.Какого либо вреда стране и ее независимости сам по себе турнир нанести не может. Каким либо ущемлением суверенитета страны(и то не факт) может послужить лишь объединенный чемпионат, а его не будет пока не решатся вопросы с местами в еврокубках и с футбольными властями мира и Европы. Решение этих вопросов никак не связано с проведением турнира и ничем не поможет ускорить их решение, значит и сам турнир ничем Украине не угрожает. 3.Вы правы в том что футбол и политика тесно переплелись, однако один из девизов ФИФА:"Футбол вне политики" еще никто не отменял и к этому нужно стремиться. Хотя вы наверное с этим не согласитесь, ведь Динамо это только ширма для прикрытия политической составляющей фанатского движения. 4.Называть половину населения страны "манкуртами" только потому что они росли в другой системе ценностей и у них отличные от ваших убеждения подло. Может хватит делить страну на "своих" и "чужих" и пора вспомнить что все мы украинцы, даже те же жители Донбасса?! 5.Фанаты Динамо отказались поддерживать свою команду! Это факт, который не оспоришь и не закроешь "фиговыми листочками" надуманных причин и объяснений. Для меня новость о бойкоте была как снег на голову, такого я и представить себе не мог, ведь был очень высокого мнения об фанатах своего клуба. Я сильно разочаровался и поменял свою точку зрения. Фанатское движение Динамо Киев абсолютно политически управляемая организация и ее лидеры подконтрольны политическим силам. 6.Любовь к Украине никак не докажешь лозунгами, акциями и бойкотами, это можно сделать только работая во благо своей страны(не важно на каком месте и в какой роли) и воспитывая подрастающее поколения. 7.Чтобы вы не бросались в мой адрес голословными обвинениями озвучу свою позицию: я являюсь категорическим противником ОЧ и сторонником сохранения и развития национального чемпионата. Так же я не являюсь сторонником и не симпатизирую ни одной политической силе в Украине, а к некоторым партиям отношусь негативно.
Сховати
1. Всё это Динамо могло сделать без участия в политических акциях инициированных северными соседями... 2. Тут у каждого своё мнение, то что нам это не позволит Европа - хорошо, но в уважающих себя странах защитник не понадобился бы, сразу послали бы далеко и прямо, печально что наши типа "раздумывают" над этим "заманчивым" предложением. 3. Ну вот северные соседи со своим Газпромом и кладут на этот девиз... 4. А не подло не давать нормально жить своей стране, и всем её жителям? Ценностей у них как раз никаких и нет, разве что материальные... По регионам я Украину не делил, это вы так решили, везде есть нормальные люди. 5. Фанаты не отказывались поддерживать свою команду, и будут делать это всегда. Фанаты отказываются быть стадом баранов, и не только фанаты...многие болельщики не из их среды также бойкотируют этот турнир. А не кажется вам что это руководство ДК отказывается от своих болельщиков и плюёт на их мнение... ведь понятно же что подавляющее большинство категорически против объебола. Вот заявил бы Суркис что это только предсезонка и в объеболе ДК не будет, вопросов бы не было, Бойкота тоже, но нет. 6,7. При чем тут партии, вот лично я не пойду на этот турнир по своим убеждениям, партии мне не приказывали... И людей которые на вокзалах чужих городов ночуют, поддерживают ДК, когда его мало кто поддерживает, обвинять в бросании команды мне представляется несуразным и смешным, объединенный товарищеский турнир - не нужен, таково мнение бойкотирующих. П.С. Разница в наших позициях в весомости повода для бойкота, вам кажется он не весомым, другим-более чем. Я так понял что мы останемся при свих мнениях...
Сховати
По первому вопросу с вами не соглашусь, а все остальные это вопрос убеждений и разного восприятия и наверное нет смысла их обсуждать. В июле команды Западной и Южной Европы находятся в отпусках, Скандинавия играет свои чемпионаты, а в Восточной Европе, где чемпионаты стартуют в одно время с нашим, близки нам по классу лишь лидеры РПЛ. Так что без северных соседей никак или остается играть с более слабыми соперниками. Как вариант можно заплатить бразильским командам за прилет в Европу, было бы интересно, но думаю это накладно для клубного бюджета и не может стать постоянной практикой. Хотя на месте организаторов я бы все таки разбавил турнир каким-нибудь Стяуа или Партизаном... Приятно общаться с мыслящим человеком, вы очень верно подметили разницу в наших позициях, я именно об этом и говорил. Кроме этого я не воспринимаю сам бойкот как принцип борьбы за свои убеждения и способ чего то этим добиться. Обидно, но в этой ситуации только две пострадавшие стороны - это клуб Динамо Киев и сами фанаты. Не верю что бойкот это единственный и действенный способ донести до клубного руководства свою точку зрения и нет для этого других способов, где пострадавшими выступят не команда и болельщики, а те же заинтересованные в ОЧ лица.
как же ты собираешься игнорировать ОЧ, если товарняки не можешь пропустить? И зачем всем резко понадобились ультрас на этом матче? Всем фанатам Динамо, россияне попытаются обмануть, даже если никто не придет, они для рекламы турнира могут приодеть часть своих фанов в форму ДК. Тут нужно помимо бойкота стадиона и ТВ предусмотреть и вариант такой.
Сховати
Я не собираюсь ничего игнорировать, а просто не верю что в ближайшие несколько лет ОЧ возможен. Наш чемпионат самодостаточен, постепенно развивается и не нуждается в каких либо объединениях. Но даже если Динамо когда-нибудь будет играть в этом турнире, я так же как и сейчас пойду на стадион поддерживать любимую команду.
Сховати
Біло-синій!Іти, і твої опоненти, і я - всі ми знаємо, що ОЧ - це фантом і нездійснена мрія "газового брона", і я думаю, що сипати стрілами що до простих, нічого незначущих спарингів - просто смішно. Можна грати, але мати голову на плечах, і нікуди не "вступати". А от Ігор Беланов (мій кумир) своїми промосковськими поглядами мене засмутив. А так, Біло-синій, я з Вами по всіх пунктах згоден, І в який раз відмічу толковість Ваших коментарів.
p.s. З розвитком нових технологій у видобутку сланцевого газу (І використання їх європейськими державами) монополія Росії буде казатись не такою вже переконливою.Це справа якихось 2-х років, ось чому Путін старається для авторитету Росії обновити за цей срок ВПК( тероризувати як не газом, то зброєю сусідів).
привет всем кто "просто посмотреть игру идет, причем тут политика?" ))))) смотрите шире. ультрас ситуацию прочли намного быстрее вас
Задрали вже з цим ОБ"ЄБОЛОМ!!!!
Голодранці кацапські, подивимось що з вами буде коли газ просто спалювати будете бо він нікому не буде потрібен. Шміллєри, путлєри та інші гниллєри, шо доброго ви можете створити для людей? Жиропи кончені
вообще пофиг на эти матчи, кому они интересны старперам 50 летним? даже не буду смотреть ну его нафиг.. если будет воля жребия то встретимся еще в ЕК
Прохання до киян: проігноруйте цей турнір. Ми українці, в нас 45-и мільонна держава. І хай в країні зараз криза, в т. ч. футбольна -- в нас є футбольне майбутнє, в нас є футбольний потенціал. Об"єднаний чемпіонат уб"є український футбол. І ще. ЯКЩО ДК БУДЕ ПРОТИ УКРОПА --- ЧЕМПІОНАТА НЕ БУДЕ. Ігоре Михайловичу, ви чуєте думку мільонів вболівальників Динамо?
Де там прихильники цього турніру,чому мовчать?
прикольно читать вместе данные материалы и другие, как например, это http://www.dynamomania.com/news/207786-mihail-gershkovich-prezhde-chem-zayavit-kuchuka-i-muntyanu-lokomotiv-i-kuban-zaplatyat-po-5-millionov-rubley
Сховати
да, есть у них такое дело, налог на иностранных тренеров
Что, и теперь будете рассказывать о "паранойе" и "фашистах"?
Кияни організовуйте акцію проти цього турніру, клейте стікери розповідайте вболівальникам які не розуміють що це за турнір, робіть все шо в ВАШИХ силах проти цього проклятого обєднання. Міллери і міллярдери мусять знати що МИ проти. П.С. До телепоказу має бути таке саме відношення -ігнор(можна перетерпіти 4 гри). Якщо не буде чіткої позиції ВСІХ вболівальників Динамо до цього турніру, Газпром і його друзі обє..уть ВСІХ і тоді вже нічого не виправиш!!!