18 червня 2013 10:05
35

Команда Блохина ждет реконструкции

Главный неудачник прошлого сезона «Динамо» готовится к новому чемпионату без новичков.

«Динамо» вышло из отпуска и уже успело улететь на тренировочный сбор в Западную Австрию, где традиционно проводит летнюю подготовку к сезону. Новичков, если не считать вернувшихся из аренды Бертольо и Макаренко, пока нет. Глобальной перестройки, проанонсированной Олегом Блохиным, в таких условиях не проведешь, да и за счет одних только внутренних резервов совершить рывок с третьего места в чемпионате Украины малореально. А ведь именно это — основная задача для «Динамо» в предстоящем сезоне. Блохин новичков тоже ждет с нетерпением и — мол, переговоры ведутся (из самых громких возможных приобретений называют форвардов: игрока сборной Голландии Ленса из ПСВ и конголезца Мбокани из «Андерлехта»). При этом тренер говорит, что для заявки ему хватит 25 игроков. «Вести» проанализировали сегодняшние кадровые возможности «Динамо» и вместе с легендарным капитаном киевлян 80-х и бывшим главным тренером команды в 2000-х Анатолием Демьяненко обнажили самые уязвимые места столичного клуба.

ВРАТАРИ

В прошлом сезоне у «Динамо» было три вратаря, но летом Бойко уехал в аренду в «Днепр». Остались Коваль, потеснивший 38-летнего Шовковского, к основе подводят 19-летнего резервиста Бущана. Достаточно ли этого, учитывая травматизм Шовковского? Вдруг Коваль, как и в игре с «Таврией», заработает удаление? «Шовковский уже давно всем все доказал, для подстраховки он пригодится и не раз еще выручит, — убежден Демьяненко. — Бущану нужно учиться и идти вперед. Есть пример Акинфеева и Коваля, которые очень рано начали. Удаление — это такое, даже опытные вратари обжигаются, а для Коваля это — единичный случай. С вратарями в «Динамо» порядок».

ЗАЩИТНИКИ

Летом ушли опытные бойцы Михалик и Тайво, что ослабило и без того не очень мощную оборону «Динамо». Самая прочная зона — правый фланг, где Данило Силву могут подстраховать Гусев или 23-летний Люлька, который пока никак не подступится к основе. Слева на данный момент ожидается конкуренция Селина и 20-летнего Цурикова. Возможно, замена Тайво со стороны и не потребуется. А вот в центре обороны — пожар. У Хачериди и Виды уже нет дублеров. Нужен как минимум один, а лучше — два. Квалифицированные. «Это меня беспокоит больше всего, — соглашается Демьяненко. — От травмы никто не застрахован. Но в центр нужны опытные игроки хорошего уровня, а за фланги я спокоен».

ПОЛУЗАЩИТА

Наиболее укомплектованная линия команды. На каждую позицию — по два, а то и по три кандидата. Это отметил и наш эксперт: «Нет вопросов к краям, очень интересный выбор в опорной зоне. Вот Богданов вернулся, есть Сидорчук и Буяльский. Но я в основе пока что вижу Велозу с Гармашем. Конкуренция, конечно, большая, но ничего страшного. Футбол сейчас универсальный, из этих ребят мы кого угодно можем увидеть на другой позиции. Молодые ребята умеют быстро подстраиваться. Кто будет дирижером? Алиев? Все от него зависит. То же касается и Безуса с Калитвинцевым. Им нужно выигрывать конкуренцию, отвоевывать игровое время».

НАПАДЕНИЕ

После опалы Милевского (летом он уходит) все в нападении было завязано на Идейе, который за сезон забил в семь раз больше остальных форвардов команды, вместе взятых. Отсутствие нигерийца или его неважная форма становилось проблемой для всех. Но летом приезжал бомбардир «Андерлехта» Мбокани, а за ним — форвард широкого профиля из ПСВ Лэнс, которые близки к подписанию контракта с киевлянами. «Свежая кровь нужна, — не сомневается Демьяненко. — Важно попасть в точку, чтобы новичок с ходу влился в команду. Есть и внутренние резервы. Должен раскрыться Мехмеди, посмотрим, что скажет Кравец. А вот Рубена я пока рассмотреть не успел». 

Андрей Кудырко , Вячеслав Лашук

Браво,Alex!!!Приятно,что есть еще на сайте трезво мыслящие люди!!!
Сховати
Более того, уверен, их подавляющее большинство. Вы обратите внимание на кол-во "писателей", от которых исходит грязь, их на самом деле десяток человек, причем почитав посты каждого из них, можно составить мнение об их уровне культуры, как правило, даже из "замаскированных", хамство нет-нет, да и прет. А болельщиков у ДК сколько? Миллионы. Так что нужно к этому относиться философски.
Посмотрим по итогам следующего сезона, кто трезво мыслящий...
Смотрел видео на оффсайте. По тем 3 минутам, что там есть видно, что Бертолье в отличной форме, надеюсь будет в основе. Так же хочется, что бы Дуду поставили командную игру и он играл в основе, но с пользой. Мой вариант команды без схемы расстановки :) Коваль, Силва, Хачериди, Вида, Гусев, Гармаш, Велозо, Бертолье, Дуду, Ярмоленко, Ленс. На скамейке для замены: Шовковский, Сидорчук, Цуриков, Кравец, Селин, Буяльский, Калитвинцев, Безус, Мехмеди. Таким образом и свои будут в теме на подходе. Аруна, Идее, Рубен, Кранчар, Алиев - продажа или аренда, как клубу угодно. Ну не для Динамо они :)
«А вот Рубена я пока рассмотреть не успел» - а кто успел??))
Сховати
Я успел, по тому видео видно было, что он как-то сам по себе и часто в толпе терялся. Трудно парню, надо бы его сплавить :)
пора бы уже динамоманию переименовать в антиблохоманию... спецы епт собрались футбольные...
Сховати
Звичайно, пора. При Блохіні ми побили купу антирекордів. При ньому до речі граєм практично так же паскудно, як і при Сьоміні.
Сховати
и что из этого? в каком состоянии команду он принял? а? правильно в разрушеном! есть туева хуча игроков, которые не нужны никому, но они сидят в ДК и получают бабло, рассказывая сказки, что им не дают шанса, а они приехали играть в таком супер-пупер клубе как Динамо Киев, и их надо выпускать по любому, потому что они пару лет назад играли там во что то... Этот шлак годами копили, а теперь когда Блохин их разгоняет, ему же и тычут мол "ай ай ай это ж старожил" "это хороший игрок, надо дать ему очередной 100500й шанс" оставить еще на сезон, потом еще... Блохин делает чистку и не нужно переживать, что некому будет играть. Будет! Купят и вырастят, того кто нужен гл. тренеру. Дай бог Блохину здоровья работать как можно дольше и он опять заткнет пасти "Болельщикам"(раньше сборной) а вскоре и Динамо. з.ы. кто не видит позитивных сдвигов в игре и остальном в сравнении с ЮПСом, тот законченный баран, поддавшийся стадному чувству.
Сховати
Поддерживаю 100%. Просто молодец! А то одни сопли кругом. Блохину нужно дать время.
Что-то не совпадают у меня взгляды с Демьяненко по некоторым позициям. 1. Левый фланг вызывает большие опасения: Селин - защитник не современного формата, да и место у Тайво не сумел отвоевать. Цуриков - пока рано. Разве что Попов вернется. 2. Мехмеди и Кравец здесь уже не заиграют, раз не сделали это до сих пор. 3. Кто сказал, что мы будем играть в одного форварда? Поэтому, большой вопрос, будет ли в составе атакующий полузащитник.
Может, Иришка папе что-нибудь подскажет толковое. На нее одна только и надежда...А на тренерский штап из Баля с лесиком надежды никакой нету.(( Вот еще Ребрухе недавно PRO-диплом выдали. Может Ребруху поробовать? Скока ж можно ему за пивом в ларек мотатца?
Неплохо бы реконструкцию с тренера начать…
команда БЛОХИ ждет полнейшего развала!!! Это НЕ ТРЕНЕР !!!
с атакой вроди все теперь должно наладиться, еще пару защитников и вперед-рвать всю кротовщину...
...А вот Рубена я пока рассмотреть не успел». Он тебе что девочка, чтоб рассматривать?