15 червня 2013 09:53
1

Георгий БУЩАН: "Я жду своего шанса"

Вратарь молодежной команды Георгий Бущан оказался среди трех голкиперов, которые отправятся на сбор в Австрию с первой командой.

Для него это уже не первый опыт. О своих ожиданиях Георгий рассказал в интервью официальному сайту:

- Несмотря на короткий отпуск, отдохнуть успел, провел время с семьей в Одессе, часто с младшей сестричкой ходили на море. Правда, первую неделю погода была не очень хорошей, но затем она наладилась. Немного побаловал сестру (улыбается). Зачем еще куда-то ездить? Наоборот, все приезжали ко мне.

- С каким настроением вернулись в «Динамо» и приступаете к подготовительному этапу?

- С положительными эмоциями и надеждой на то, что в новом сезоне у меня будет больше игровой практики. Я готов в любую минуту выйти на поле и сыграть за первую команду.

- Сборы с основой для вас уже не в новинку. Помогает ли опыт тренировок в матчах за дубль?

- Конечно! После занятий с главной командой, гораздо легче играть в молодежном первенстве, и психологически, и физически, и в тактическом плане. Очень помогают даже обычные тренировки, не говоря уже о сборах.

- Дает ли вам подсказки и наставления Александр Шовковский?

- Да, я знаю, что всегда могу обратиться к Александру за советом, он никогда не откажет в этом. Если он видит, что у меня что-то не получается, также подсказывает. Я уже говорил, что Шовковский – легенда «Динамо» и мой кумир детских лет. Сейчас мы с ним тренируемся плечо к плечу, являясь одновременно и партнерами, и конкурентами. И я счастлив, что имею возможность работать с ним.

- Н австрийском сборе будет всего два товарищеских матча. За то время, которое вам отведет тренер на поле, будете максимально стараться?

- Конечно! Если мне доверят играть, я буду делать все, чтобы доказать тренерам, что готов и могу играть.

- Рассчитываете ли, что удастся закрепиться в составе первой команды, или еще рано об этом говорить?

- Пока я только начинаю постоянно тренироваться с первой командой. С коллективом я давно знаком, а что касается игры, то все зависит от моей работы и доверия тренера. Думаю, все придет со временем. Я жду своего шанса.

Молодец, без зареканий, без понтов))