15 червня 2013 09:51
109

Олег БЛОХИН: "После первого сбора посмотрим, что делать дальше"

После первой тренировки, которую динамовцы провели, выйдя из отпуска, главный тренер команды Олег Блохин рассказал официальному сайту о планах подготовки своих подопечных, а также прокомментировал кадровые вопросы:

- Планы и задачи можно будет обсуждать только после того, как команда соберется в полном составе. Сегодня занимались только 12 человек. Остальные будут присоединяться группами 16-го, 19-го и 21-го июня. Ребята вышли из отпуска в нормальном состоянии, с хорошим настроением, лишнего веса нет, так что обстановка хорошая.

- Сколько человек едет на первый сбор из Киева?

- В воскресенье к нам должны присоединиться Буяльский, Калитвинцев, Цуриков, Аруна и Дуду. Получается 17 человек.

- Первый матч на сборе 20-го июня. Будут ли в нем принимать участие сборники?

- Нет, они играть не будут. С тбилисским «Динамо» выйдут на поле те, кто с нами полетит из Киева, а 23-го июня посмотрим, возможно, дадим поиграть и сборникам. В любом случае, втягивающий период у них также будет.

- Как вам уровень соперников на австрийском сборе?

- Нормальный, как для первого подготовительного этапа. Мы их специально подбирали. Как видите, мы немного поменяли планы подготовки. Сыграем со «Спартаком» и «Зенитом» - нас ждут четыре хороших поединка.

- Насколько важно для команды участие в «Объединенном турнире»?

- Предстоит хороший турнир, который станет отличной проверкой. Это подготовительные соревнования, хотя, наверное, будем решать и какие-то задачи, скорее всего, тактического плана, связанные с построением команды. Посмотрим на свои слабые и сильные стороны. Кроме того, если будут приобретения, на турнире посмотрим в деле новичков.

- А чем команда будет заниматься в оставшуюся неделю после турнира до старта матчей чемпионата Украины?

- Мы остаемся в Киеве.

- Завтра на медобследовании в «Борисе» будет та группа игроков, которая сегодня тренировалась?

- Да, а остальные пройдут его 28-го или 29-го июня, иначе они просто не будут допущены к чемпионату.

- В вашем тренерском штабе произошли изменения – после ухода Винченцо Пинколини главным тренером по физподготовке стал Виталий Кулыба?

- Да, раньше он был помощником, а теперь полноценный тренер. Это вполне нормально. Если посчитаем, что нам понадобится еще один человек, будем решать этот вопрос с президентом.

- Денис Бойко ушел из «Динамо»?

- Да, на год в аренду в «Днепр».

- Кто-то еще покинет команду?

- Пока эти вопросы решаются. Я каждый день на связи с президентом, но пока ничего конкретного сказать не могу. Нужно учитывать то, что кто-то хочет к нам ехать, а кто-то нет. Большой минус для нас, что «Динамо» не играет в этом году в Лиге чемпионов, а только в Лиге Европы. Кто-то хочет играть, например, только в Англии, или не получается по семейным обстоятельствам. Иногда цена на футболиста просто неадекватная. У нас есть проблемная позиция в нападении, а также в обороне. У Тайво закончилась аренда, и он ушел. Рыбалка остается в аренде в «Словане», а вот Богданов возвращается. Также вернулся Бертольо. Как видите, тренируется и Алиев, все здесь. После первого сбора посмотрим, что делать дальше.

- А что можете сказать по поводу Вукоевича?

- У многих контракт в «Динамо», здесь они получают зарплату, и если аренда игрока не продлевается или мы его не продаем, он должен вернуться в свой клуб. Поэтому могут вернуться и Вукоевич, и Рафаэль, и Кранчар, и все остальные. И это нормально. А там посмотрим, кто подходит, а кто нет. На Лигу Европы нам нужно будет формировать заявку из 25-ти человек. Тех, кто в нее не попадет, и не подойдет команде, будем заявлять за дубль. Не могут же все играть, да и тренировать 30 человек, честно говоря, тоже тяжело (улыбается).

- Вам удалось отдохнуть во время отпуска?

- Нет, я был в работе, помимо трансферов, занимался организационными вопросами.

Мне кажется он не возмущается по поводу отсутствия новых игроков по той банальной причине, что потом, в случае слабых результатов, у него будет козырь: мол, команду не усилили, что я мог сделать?
Блохин просто имитирует работу, я нах в шоке блин. Неужели Суркисов это устраивает ?
Сховати
+ ))) Главное взять задаток и развести имитацию бурной деятельности!
рука-лицо...
ой сколько тут умников... особенно порадовал всезнающий сверху ветки что блохин должен драть суркису уши... и т.д. а позволь поинтересоваться ты откуда знаешь как они общаются и о чем и когда и дерет ли блохин уши по поводу трансферов и т.д. или это типа абы ляпнуть?
Сховати
А ты и...от благодаря таким как ты мы потом слышим мол 3 место нормально все всё знают всё идет по плану!!!
Сховати
Вы всерьез думаете что именно VperedDinamo и такие как он виноваты в сдаче командой прежних позиций?!))) Если это так, то спасибо за ваш наполненный тонким почти неуловимым юмором комментарий!) Давно так не смеялся...)))
Сховати
конечно я виноват)))) просто человек решил блеснуть интеллектом да не получилось..
Кранчар в аренде супер. Плюс он даже не знает с кем Киев будет играть на предсезонке. Никого Вам не напоминает?))) Мне кажется на него и обращать внимания уже давно не стоит....
Все - чикаго! http://www.youtube.com/watch?v=XcLt-DVK2Ow
ОЛЕГ БЛОХИН: "ПОСЛЕ ПЕРВОГО СБОРА ПОСМОТРИМ, ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ" прям как Наполеон: "Главное ввязаться в драку, а там будет видно..."))))
остані роки у ДК були проблеми з характером, дуже мало ігр де він проявлявся. З приходом Блохіна він зникне взагалі...Вукоевіч, Михалик, та навіть Мілевський у відповідальних матчах, були бійцями які могли проявити характер і повести команду за собою...а зараз що ми маємо? Є Велозу, супер гравець, але у відповідальних матчах він просто губиться на полі, програє багато боротьби, багато браку. Аруна взагалі практично в кожній грі випадає, Ярмола під настрій може потягнути 1-2 гри, а потім спад. Одним словом в команді немає лідера, а при Блохіні, з його характером, я сумніваюся що такий гравець появиться.
Сховати
Всегда!
А мне все ясно после этой фразы "Кроме того, если будут приобретения, на турнире посмотрим в деле новичков." Так ребята не факт Мбокани, не факт Ленс
Никто и не вспомнил ему слова последнего интервью про новичков к началу сборов, одни удобные журналисты:(
Сховати
а если бы и спросили. тебе интересен ответ? изволь: "что вы меня провоцируете? вы хотите Блохина спровоцировать?!" легче стало?
Сховати
Легче?! нет но зато научили-бы балабола за слова отвечать
Ну это был бред с самого начала.Нельзя купить при открытие окна ничего,кроме "отстоя".Все приобретения делаются в конце-это аукцион.Мы ведь не Челси ...
Сховати
Не соглашусь если вести переговоры еще весной как это и принято у нормальной селекции то при открытии окна соблюдаются лишь формальности