Президент УЕФА Мишель Платини вновь отрицательно высказался об объединении чемпионатов России и Украины.

В конце марта Платини на пресс-конференции после исполкома УЕФА в Софии уже высказывался на тему объединенных лиг.

"Сегодня есть лиги и клубы с большими финансовыми проблемами. Что им остается делать? Собраться вместе и объединяться. Если это вопрос финансового спасения, я ничего не имею против, - заметил тогда Платини. При этом добавил: - Но это не про Россию – она очень сильна. Исполком, конечно, сначала посмотрит на двухлетний опыт объединенной женской лиги Бельгии и Голландии. Я же не сторонник этой идеи. Но это я. А решение принимает исполком", - сказал Платини.

Спустя два месяца, официальный сайт УЕФА объявил, что Европейский футбольный союз создаст рабочую группу, которая определит целесообразность организации межнациональных лиг. В частности рабочая группа будет анализировать опыт объединенной лиги Бельгии и Голландии в женском футболе.

"Возможно ли проведение объединенного чемпионата? Надеюсь, что невозможно", — сказал Платини в интервью "Советскому спорту".

Более распространяться на это тему президент УЕФА не стал и поспешил на стадион, где наблюдал за игрой молодежных сборных России и Германии.
Джерело: Gazeta.ua