14 червня 2013 08:12
4

Олег Саленко: "В Киеве соберется полный стадион и на "Спартак", и на "Зенит"

Экс-форвард "Зенита" и киевского "Динамо" Олег Саленко порассуждал о предстоящем турнире, который пройдет в Киеве, Донецке и Москве:

- Думаю, такой турнир пойдет на пользу и российскому, и украинскому футболу. Пора возвращаться к былым временам. Уверен, что в Киеве соберется полный стадион и на матчах с "Зенитом", и тем более со "Спартаком". И в России на матчах с украинцами будут аншлаги.

Я раньше был противником объединенного чемпионата, но сейчас понимаю, что это будет лучшим выходом из ситуации. Таких матчей с непредсказуемыми результатами на Украине очень мало. А сейчас из-за финансовых проблем премьер-лига не может собрать 16 команд.

Сейчас пройдет пробный турнир, а через год-два, может, уже появится и объединенный чемпионат. Очень рад, что в Киев приедет "Зенит". У меня в Питере много друзей. В тренерском штабе работают Михаил Бирюков и Дмитрий Радченко, с которыми мы вместе играли.

Что касается возможных изменений в "Зените", то я не думаю, что в команду нужно возвращать Андрея Аршавина. Следует омолаживать команду. Меня Павел Садырин взял 16-летним мальчишкой и начал ставить в состав. Потом Юрий Морозов вывел в люди новую плеяду питерских воспитанников. Но для этого нужен наш тренер. Надеюсь, рано или поздно "Зенит" возглавит кто-то из российских специалистов!

Ну какую такую глобальную пользу и российскому и украинскому футболу он может принести? Обычный себе товарищеский турнир, обкатать новичков и т.д.
Ха...ха...ха... Разве что если на Оболонь-Арену перенесут. :)
Надеюсь, рано или поздно "Зенит" возглавит кто-то из российских специалистов!, - сказал Саленко, подразумевая себя.
не будет полных стадионов - 100% готов спорить с Саленко на кег Хугардена