14 червня 2013 07:55
16

Идейе интересуются российские клубы

Несколько российских футбольных клубов заинтересованы в приобретении нападающего киевского "Динамо" и сборной Нигерии Брауна Идейе, заявил агент игрока Хутан Ахмади.

По информации Sky Sports, киевское "Динамо" уже нашло замену Идейе в лице форварда "Андерлехта" Дьемерси Мбокани.

"Клубы из Франции, Германии, России, Турции и Ближнего Востока интересуются им. Мы же ждем предложений от английских клубов. Он еще мечтает поиграть в премьер-лиге, хотя мог бы заработать гораздо большие деньги в других странах. Мы выберем лучший вариант для него", - сказал Ахмади.

Идейе перешел в киевское "Динамо" летом 2011 года из французского "Сошо". За "бело-голубых" он провел в общей сложности 78 матчей, в которых забил 35 мячей и сделал 6 голевых передач. Трансферная стоимость игрока согласно данным сайта transfermarkt.co.uk оценивается в 11 миллионов евро.

Ленса если возьмут, то явно на основу. Ярмленко уйдет? Или ленса начнут на острие ставить, а потом говорить что не заиграл?
Играть в полузащите будут 2 опорника и крайки, так что если разгружать, то из тех кто под нападающими (в разумных пределах). К примеру Алиев, Кранчар, Рафаэль и частично Аруна уже не нужны будут, т.к. им не будет места на поле при двух нападающих.
Если купят двух нападающих, о которых пишут, то очень может быть, что Блохин захочет играть в 2 нападающих, а там травмы, дисквалификации... Так что не плохо бы иметь трех игроков нападения. И Брауна, если продавать, то либо в серьезный клуб, либо с хорошим наваром для компенсации затрат.
Сховати
Если играть в 2 нападающих, то нужно разгружать центр полузащиты, чего не делают. Мне видится что Ленса берут на место Гусева, которого переведут в защиту.
Сховати
Гусева не переведут в защиту! Если купим Ленса, то фланговых игроков будет в комнде 4(Дуду, Гусев, Ярмоленко, Ленс)
Не вздумайте продавать Брауна! Он еще покажет себя во всей красе. И Аруну нужно беречь!
Сховати
ах как жаль, что руководство ШД рассорилось с Тимощуком, Толик бы был идеальной заменой Ферне;)
Сховати
Уход Ферны-это невосполнимая потеря...
Браун ,не йди від нас! сезончик ще відбігай хочаб
Сховати
Не вижу смысла в Брауне если ДК таки подпишет Мбокани и Ленса. Лучше его сейчас отпустить, пока есть спрос.
если будут куплены и Мбокани, и Лэнс, то Брауну остается роль сменщика-подменщика. Лучше продать нигерийца. Но хотелось бы чтоб трансфер стал имиджевым, например в Тоттенхэм какой-нибудь, или в Марсель.. Россию лучше бы рассматривать в самую последнюю очередь.
Сховати
Марсель врядле трансфер его потянит,да и клуб уже такой,имиджа явно не прибавит.Мы должны там игроков покупать,а не они у нас.
Думаю Браун уйдет...
Ввиду громких слухов о трансферах Динамо, конкуренты не дремлют и начинают травлю игроков, мол вы не нужны Динамо, на ваше место ищут других... Вот и появляются статейки всяких-там изданий типа Р-Спорт!:) "Трансферная стоимость игрока согласно данным сайта transfermarkt.co.uk оценивается в 11 миллионов евро." Ну а исходя из этой стоимости и беря пример с Андерлехта, цену на Брауна Динамо может установить в 20 лямов - налетай ребятки...!:)))
Сховати
а если исходить из трансфера Фернандиньо (его трансфермаркт оценивает в 14 лямов евро), можно и до всех 32 - 35 поднимать xD
какой нафик идейе, лучше рубена забирайте!