11 червня 2013 17:45

Пищур: "Бунёдкор" намерен стать чемпионом Узбекистана"

Украинский нападающий "Бунёдкора" Александр Пищур рассказал "Чемпионат.сом" о планах и целях команды, а также прокомментировал собственные бомбардирские успехи (9 голов в чемпионате Узбекистана и 3 – в Азиатской Лиге чемпионов; игрок провёл в составе команды 18 игр).

"Факторы успеха? В первую очередь – голы, это плод коллективных действий на поле нашей команды. Во-вторых, в зимнее межсезонье я прошёл сборы с командой, что позволило добиться хорошего взаимопонимания на поле. Плюс ко всему этому мне удаётся реализация голевых моментов. Мне импонирует стиль игры "Бунёдкора" сконцентрированный на атакующих действиях, в чем вижу успешную и плодотворную работу нашего тренерского штаба во главе с Мирджалолом Касымовым.

У нашего клуба амбициозные планы. Стать чемпионами Узбекистана, наша главная цель. Не намного от нас отстают столичные команды "Локомотив" и "Пахтакор". Борьба предстоит сложная. Но всё же я надеюсь, что и на следующий сезон мы сможем завоевать путёвку в Лигу чемпионов. В этом розыгрыше Лиги чемпионов нам немного не повезло, уступили по сумме двух поединков таиландскому клубу "Бурирам Юнайтед", — сказал Пищур.