10 червня 2013 18:49

Данило остается в "Заре"

 Нападающий Де Оливейра Данило, отлично проявивший себя в прошлом сезоне, остается в Луганске.

Как сообщил football.ua генеральный директор луганской Зари Сергей Рафаилов крайний нападающий бразилец Данило остается на следующий сезон в луганской Заре. Напомним, что в луганскую команду Данило перешел из швейцарского Сьона прошлым летом. Вместе с Ильей Галюзой он стал лучшим бомбардиром команды, забив шесть мячей.

Клуб также сумел договориться с донецким Шахтером по поводу Игоря Чайковского, Ярослава Олейника и Максима Малышева — они тоже остаются в команде.

На вопрос о масштабности трансферной кампании этим летом Сергей Рафаилов отвечать отказался, сказав лишь, что "жизнь покажет", но среди тех игроков, по которым идут переговоры — основная масса — украинцы.

Точно известно, что клуб покинет Иван Родич, у которого закончился контракт, и он не смог убедить тренерский штаб в своей нужности. Еще прошлой зимой клуб хотел от него избавиться, но найти другую команду у Ивана не получилось — весной он играл за дубль Зари. "Он нам помог на определенном этапе, но со временем я понял, что ожидал от него большего", — сказал о Родиче Юрий Вернидуб.

О задачах на следующий сезон Сергей Рафаилов ответил следующим образом: "Перед началом прошлого сезона Юрий Вернидуб сказал, что мы должны стать крепким середняком. Но в моем понимании крепкий середняк — это команда, которая занимает место в турнирной таблице несколько лет подряд. Мы же сделали это только один раз, так что теперь нужно закрепить урок".

Напомним, что в прошлом сезоне луганская Заря побила свой собственный рекорд, заняв 10-е место, а в интервью нашему сайту главный тренер команды касательно задач на следующий сезон сказал, что хочет "достичь больше стабильности на длинном турнирном пути и избежать таких провалов, какие были в этом сезоне".

Александр Озирный, Football.ua