9 червня 2013 19:23

Состоялся прощальный матч бывшего защитника сборной Чехии Янкуловски

В субботу, 8 июня, в Остраве прошёл прощальный матч бывшего защитника сборной Чехии Марека Янкуловски. На глазах у 20 тысяч зрителей сборная друзей Янкуловски сыграла против того состава сборной Чехии, который в 2004 году дошёл до полуфинала на Евро в Португалии. На поле вышли бывшие партнёры Янкуловски: Дженнаро Гаттузо, Джузеппе Фавалли, Лука Антонини, Петр Чех, Томаш Росицки, Ярослав Плашил, Томаш Хюбшман, Владимир Шмицер и другие известные футболисты.

Матч завершился со счётом 4:4. Победитель Лиги чемпионов 2007 года поиграл за обе команды и забил со штрафного, а после был заменён на своего 15-летнего племянника Драгана, который сейчас занимается в академии "Баника", сообщается на официальном сайте УЕФА.

Янкуловски провёл последний официальный матч в октябре 2011 года, сыграв за "Баник" против "Градец-Кралове". В феврале следующего года он объявил о завершении карьеры в возрасте 34 лет из-за травмы связок колена. После этого Янкуловски выступал в качестве эксперта на чешском телевидении.