6 червня 2013 12:35

Роман Загладько: "Готов в любой момент выйти на поле"

Вернулся в общий строй вратарь «Динамо-2» Роман Загладько, который в начале октября прошлого года перенес операцию на задних крестообразных связках колена.

Его восстановление заняло около полугода, но уже все позади, и Роман даже попал в заявку на последний домашний матч с «Крымтеплицей»:

- Первый месяц после операции, естественно, мне были противопоказаны любые нагрузки, я ходил на костылях, - рассказал о ходе своего восстановления Роман. - После того, как сняли швы, начал постепенно разрабатывать ногу, работая в тренажерном зале с тренером по физподготовке Владимиром Ярмощуком. Это заняло порядка четырех месяцев. В конце этого этапа я начал бегать, постепенно увеличивая нагрузки. В целом, восстановление заняло шесть – шесть с половиной месяцев. Впрочем, учитывая характер моей травмы, это стандартный срок. В общую группу вернулся примерно в начале апреля, первые две недели работал с определенными ограничениями, чтобы привыкнуть, а в последствии уже в полную силу. Сейчас уже никакого дискомфорта не испытываю, и готов в любой момент выйти на поле, если тренеры доверят.