Защитник киевского «Динамо» Горан Попов, который сезон 2012-2013 гг. на правах аренды провел в английском ВБА, может продолжить свои выступления на Туманном Альбионе. По данным издания Birmingham Mail, «дрозды» желают выкупить трансфер македонского футболиста.

Сам Попов, у которого имеется действующий двухлетний контракт с «Динамо», также хочет продолжить карьеру в Англии. По словам агента футболиста Алена Августинчича, в услугах македонца заинтересованы несколько клубов, но наиболее предпочтительным вариантом для него является «Вест Бромвич Альбион».

«Горан очень счастлив в Англии, особенно в Уэст-Бромидже. Несмотря на то, что в завершившемся сезоне его преследовали травмы, он чувствует себя там как дома. «Вест Бромвич Альбион» дал понять нам, что они хотят, чтобы Горан продолжил карьеру в клубе. Этого хочет и сам футболист, хотя им интересуются и некоторые другие клубы. Сейчас мы находимся на стадии переговоров с «Динамо» о трансфере Попова», - заявил Августинчич.

Напомним, Горан Попов перешел в «Динамо» в июне 2010 года. По неофициальным данным, киевляне заплатили за него голландскому «Херенвену» около 2 миллионов евро. В столице Украины македонец провел два года, сыграл за «Динамо» чуть более тридцати матчей, забил два гола и выиграл Суперкубок Украины (2011). На данный момент портал transfermarkt.de оценивает защитника в 3 миллиона евро.