3 червня 2013 16:43

Анатолий ДЕМЬЯНЕНКО: "Можно сказать, Пятов был лучшим в составе Украины"

Экс-наставник луцкой "Волыни" и киевского "Динамо" Анатолий Демьяненко поделился впечатлениями от игры национальной сборной Украины против команды Камеруна. По мнению специалиста, в матче с Камерном украинцы держали в уме игру отборочного цикла чемпионата мира-2014 против Черногории, которая 7 июня состоится в Подгорице.

"Это была показательная игра с моментами у ворот обеих команд, — передаёт слова Демьяненко корреспондент "Чемпионат.сом" Анатолий Янголь. — При этом чувствовалось, что игроки держали в уме игру седьмого июня с Черногорией и где-то берегли себя. И меня не удивило игровое равенство на поле, ведь в составе Камеруна подобраны хорошие футболисты, прошедшие закалку европейскими чемпионатами. Что касается наших лидеров, то в товарищеской игре тяжело оценивать их действия, особенно с учётом сказанного выше. Куда важнее, что и Коноплянка и Ярмоленко получили игровую практику, ведь сезон уже давно позади и войти в игровой тонус очень важно. Требовать чего-то фантастического от украинской команды в воскресный вечер было бы неправильно.

Кто был лучшим на поле? Можно сказать, что таким игроком был Пятов. Да и другие ребята старались, хотя особо выделить кого-то не могу. В любом случае, для наших ребят это была физически сложная игра, которая забрала немало сил. Будем надеяться, что к Черногории все сумеют восстановить силы и показать свои лучшие качества".