3 червня 2013 13:44
6

Рыбалка, Морозенко, Бутенин и Люлька – бронзовые призеры чемпионата Чехии!

В завершившемся чемпионате Чехии Сергей Рыбалка, выступающий за «Слован» на правах аренды, завоевал бронзовые награды первенства.

О том, что либерецкий клуб финиширует третьим, было известно задолго до последнего матча для команды в Гамбринус-лиге, который «Слован» провел дома с клубом «Марила Пршибрам».

Поддержать любимую команду собралось ровно 4 444 болельщика, ставшие свидетелями ничейного исхода - 1:1.

Команды обменялись голами в каждом из таймов. Сперва за гостей забил Томаш Вагнер на 10-й минуте, а на 57-й отличился нападающий хозяев Йозеф Шурал.

Что касается динамовца Сергея Рыбалки, то он провел на поле все 90 минут. Отметим, что в завершившемся сезоне за «Слован», куда полузащитник отправился зимой, Сергей провел 14 матчей, забил 2 мяча, отдал 2 голевых передачи и заработал 3 желтые карточки, наиграв в целом 621 минуту. Добавим также, что бронзовыми призерами чемпионата Чехии стали динамовцы Сергей Люлька, Артем Бутенин и Евгений Морозенко. Все трое внесли свой вклад в успехи «Слована» в первой половине сезона.

молодец Сергей, давно пора парню играть в вышке жаль что Люльку выдернули зимой обратно, а не дали доиграть сезон конечно, и травма сказалась, но, учитывая "героическую борьбу за второе место" не факт что даже здоровому Блохин бы дал ему играть
Люлька Сергей 12 игр Морозенко Евгений 4 игры Рыбалка Сергей 14 игр,2 мяча Бутенин вообще не сыграл ни одной игры за Слован
Бутєнін і за Динамо-2 не особливо грає. Меготалант...
Играли б весь сезон так как вторую половину - стали бы чемпионами :)
А каким образом Люлька , он же в ДК зимой перешел,соответсвенно никокого отношения к медалям не имеет,разве что помог пол сезона...
Там нужно и оставаться... Карьера ведь короткая у футболиста, а там хоть играть будут