2 червня 2013 16:29
2

Михаил Михайлов: "Бойко составит серьезную конкуренцию Лаштувке"

Тренер вратарей «Динамо» Михаил Михайлов в комментарии «Взгляду» подтвердил заинтересованность «Днепра» в голкипере «бело-синих» Денисе Бойко. В то же время он опроверг информацию о том, что Бойко уже стал игроком «Днепра».

«Говорить о том, что Денис перешел в «Днепр» преждевременно. Но переговоры по этому футболисту действительно ведутся», - сообщил Михайлов.

По мнению тренера, окажись Бойко в «Днепре», он составил бы серьезную конкуренцию за место в составе основному голкиперу днепрян Яну Лаштувке.

«Денис - вратарь высокого класса, уровня национальной сборной. Но, к сожалению, у него недостаточно игровой практики. Денису необходимо больше выходить на поле, ведь понятно, что если не участвовать в официальных матчах, а работать только на тренировках, очень сложно оставаться в форме», - добавил Михайлов.

Он также отметил, что в «Динамо-2», U-19 и футбольной школе клуба сейчас подрастает очень талантливое поколение вратарей. Впрочем, называть фамилии потенциальных звезд футбола тренер не захотел.

Заметим, в минувшем сезоне Бойко выходил преимущественно за дублирующий состав «Динамо». В первой команде Денис провел только два матча, проигрывая конкуренцию основным голкиперам Максиму Ковалю и Александру Шовковскому. Ожидается, что «Днепр» арендует Бойко на год.

такий трансфер дуже радує. є відчуття, шо бойко скоро стане першим номером дніпра і почне визиватись в збірну
только рад