31 травня 2013 13:35
41

"Динамо" все еще претендует на Аспаса

Сельта отрицает информацию английских СМИ, которые уже успели отправить ведущего нападающего испанского клуба Яго Аспаса в Ливерпуль. Как сообщает Faro de Vigo, ссылаясь на свои собственные источники, Сельта будет вести переговоры по трансферу футболиста только после окончания чемпионата.

Тем не менее, никто не отрицает, что Ливерпуль является главным претендентом на Аспаса. Английский клуб готов предложить взамен девять миллионов евро, тогда как в контракте футболиста прописана сумма отступных одним миллионом больше. Составить конкуренцию мерсисайдцам по-прежнему намерены Суонси, Валенсия и киевское Динамо.

Напомним, Динамо пыталось заполучить испанца еще зимой, но тогда Сельта отказалась продавать лучшего бомбардира команды.

Ищем дальше...
Смешно, до слёз. Опустил Сурок Динамо ниже плинтуса.
Трансферна динамівська епопея нагадує мені невдалі до сміху спроби підписати хоч кого-небудь у Дніпра. А часу до перших зборів(а Блохін висловив побажання, щоб новачки були підписані саме до зборів)лишилося зовсім небагато.А нам всі відмовляють, тай відмовляють...
http://www1.skysports.com/football/news/12691/8745378/Transfer-news-Anderlecht-s-Dieumerci-Mbokani-still-wants-move-to-England
http://terrikon.com/posts/156213
Дьемерси Мбокани решил отказаться от контракта с «Динамо» >>> http://best-soccer.net/?p=10326
Сховати
Так и знал
Нет такого у бельгийцев. Не стоит верить подобным новостям, выложенным не со ссылкой на определенное издание, а с подписью "По информации таких-то СМИ". Этим очень хорошо прикрываться, если сам придумываешь материал. Всегда или сами смотрите первоисточник (в том случае, если новость Вас чем-то смущает), или просите ссылку.
Если создать кубрику " На кого НЕ претендует Динамо" - не будет о чем писать
Судя по всему, с Мбокани тяжело складывается: будет тянуть до последнего, в ожидании лучшего предложения. В итоге можем вообще ни с чем остаться. Помню, ДК зимой интересовалось Факундо Феррейрой. Парень молодой, с хорошими данными, забивает исправно. Можно было бы на подмену Брауну взять. Народ, кто смотрит Аргентину, не расскажете подробнее?
Сховати
Присоединяюсь, по Феррейре интересно узнать.
С уходом Мартинеса в Велесе нет игроков которые бы явно выделялись своей светлой головой или техникой на общем фоне команды/лиги. Феррейра это такая аргентинская версия днепровского Калинича : отскоки, добивания, замыкания в штрафной. Всё ИМХО. По сути никакой альтернативы большого форварда кроме Мбокани у нас нет. Все остальные, о ком всплыла информация, классом и опытом заметно хуже, тот же Диуф, и тратить на них деньги если есть Браун - большой риск и где-то глупость. Будет явный перебор проблемных в плане игровых качеств и результативности форвардов. Аспас - это игрок другого плана, очень бьющий игрок. У нас в команде так часто по чужим воротам не бьет никто. Но если подписываем Аспаса, то проблема выигрыша единоборств в чужой штрафной не снимается, всё равно прийдется искать большого умеющего бороться в чужой штрафной нападающего. На мой взгляд возможное подписание Аспаса никак не отменяет необходимости подписания Мбокани.
Сховати
Спасибо. А что до Аспаса, так может Блохин хочет с двумя форвардами играть, и покупку Мбокани никто не отменял.
всё равно прийдется искать большого умеющего бороться в чужой штрафной нападающего. Ну давайте, Кэррола возьмем :) и, вообще, с чего ты считаешь, что нам нужен "столб" ? и за того, что Браун слаб в единоборствах ? по мне, так нам на оборот нужен мелкий, шустрый форвард, умеющий убежать...уйти от единоборства, не меньшее искусство, чем выигрывать в каждом стыки...
Сховати
У нас неплохо обстоят дела с доставкой мяча к чужой штрафной а вот дальше...слишком много мы теряем именно в штрафной и перед ней. Да, столб - не единственное решение проблемы. Скажем, я достаточно оптимистично смотрю на возможную пару на клубном чемпионате мира Ньюэллс Олд Бойз - Монтерей. При всем умении Ньюэллса закрыться и сыграть на ноль, при наличии у Монтерея Суазо, который спокойно может забить с 30 метров в том числе со штрафного и де Нигриса, которому как когда-то Бангуре, хватает 3-4 секунд на принять и ударить, им даже в чужую штрафную то входить не надо будет, чтобы забить. У нас пока и умельца по штрафным нет и столь быстро соображающего форварда тоже. Проблему прийдется решать в лоб - искать большого умеющего бороться в чужой штрафной нападающего. Ну давайте, Кэррола возьмем :) --------------- Кэррол - это ещё не самый крупный парень. В воскресенье Этоо не будет, очень надеюсь против нашей защиты Квеуке увидеть, вот там масса приличная ;-0) Удивляюсь, как при такой массе тела и манере игры он до сих пор проблем с коленями не имеет. http://www.youtube.com/watch?v=x8dWW6hALxY&feature=youtu.be
Сховати
Честно, нарезка не сильно впечатлила...скажем, "российский" Траоре - по-интересней выглядит...ну, не суть... За все время, что я болею за Динамо, если ошибаюсь - пусть поправят, у нас "стайкеров"-почти не было...по памяти, Хлус, Скаченко, Шацких и Андре...успешным, не в обиду Вите Хлусу, можно назвать только Бая...остальное, мимо кассы...да и то, вспомнить, как гнобили его болельщики и последний тренер( :)), задумаешься, а был ли успешный проект... а быстрые, легкие форварды - это всегда был наш конек...и Блоха, поверьте на слово бывшему спортсмену, который тоже покушал тренерских харчей, подсознательно это понимает...другой вопрос, где такого найти ? может, Мариса вернуть, он, мне кажется, еще у нас на контракте :)
А чем Вам так Мбокани нравится? Индивидуального мастерства не так уж и много. 90% голов с отличных пасов. На такие мячи у нас есть и Браун.
Сховати
Ага, особенно в матче с "Шахтёром"(дома).
На кого только "Динамо" не "претендует".
Мбокани отказался,Аспас врядле заиграет ИМХО.Да и чуть уже не в Ливерпуле. Легче будет с Салаи и Арнаутовичем или Аубамеянг. Было б шикарно Дуглас(с/a Твенте),Чадли(8млн.Твенте),Иличичь(8млн.),Салаи(10млн.Майнц).
Сховати
Дугласа Кубань уже подписала.
Сховати
то слухи,после етого писали что и турецкий клуб(Касимпаша) и Ливерпуль.
Пока не подписала.
Салаи травмирован, Арнаутович, по-моему, даже не тренируется с командой, Аубамеянг ИМХО уже не наш клиент.
Сховати
Насколько знаю Елиа и Арнаутовичь хотят уйти,наказали их сильно. Аубамеянгом ДК не интересовались,но он пойдет если хорошо заплатить,я уверен.
Сховати
А я не уверен: на него очень много хороших клубов претендуют.
Сховати
но не кто конкретно не делал предложение,нужно опережать.
Обамеянг не пойдет к нам. Уйдет в Бундеслигу/АПЛ, ну или в ПСЖ. Хорошо заплатить? Если мы за Рубенов платим 8 млн., то Обамеянг потянет на все 15. У ИМСа же есть лишь "любые 8 млн."...
Сховати
Пойдет,вовремя спахватиться и пойдет. Думаю 13млн. будет достаточно(он стоит их),и хороший контракт. Да и сам он говорил что хочет в футбольный гранд,но и от середнячков Европейських может расмотреть(Динамо таким являеться).
Сховати
не тешьте себя надеждой! Никаким середняком динамо не является уже лет 5-6 А сегодня Динамо в самом низу в Европе это мы болельщики губу раскатали Никто из уважающих себя игроков в Динамо не придет.. Поставьте себя на место этих игроков . Тем более по деньгам все нас за пояс заткнут . Смотрите реально на жизнь и все претензии не к Блохину. Он может из кожи лезть и что толку Нинковичи никогда не будут играть как Месси. А других у нас нет Лично я считаю один достойный игрок в команде и тот в воротах стоит.
Дугласа хорошо было бы взять, и игрок очень сильный, и С.А. к тому же
Арнаутовича очень активно сватают в Фиоринтину. Руководство вердера даже ездили предлагали его фиалкам. Да и сам он не раз говорил, что будет рад поиграть в Италии. По Иличичу еще сложней ситуация. Если они отказались продавать его в Шальке с Байером за 10 млн, то к нам он точно не поедет. Вероятность его перехода в Динамо равна нулю. Обамеянг тоже не пойдет. А вот по с остальными, можно попробовать договорится.
Dima247 Кто сказал, что Мбокани отказался? Бельгийские СМИ пишут, что он все еще в тяжких думах.
Сховати
В продолжение... А разве он сможет получить разрешение на работу в Англии?! Паспорт паспортом (которого пока нет у него... я про бельгийский:)), но еще рейтинг сборной Конго низкий, да и играл он за нее мало в последнее время. На первый взгляд, не получит он разрешения. Только если каким специальным решением.
Сховати
Через месяц будет Бельгийский паспорт.
Сховати
Возможно... Но рейтинг сборной Конго от этого выше не станет.
Сховати
но разришение играть в Англие получит.
Сховати
Может получить. Но только решением в судебном порядке - из-за рейтинга Конго и недостаточного числа игр за сборную.
Сховати
если у него будет бельгийский паспорт, то место сборной в рейтингах уже никого волновать не будет, ибо как гражданин ЕС он перестанет считаться легионером и спокойно получит разрешение на работу
http://sport.lb.ua/football/2013/05/31/203009_mbokani_otkazal_dinamo.html http://podrobnosti.ua/sports/2013/05/31/908239.html http://football24.ua/home/showSingleNews.do?mbokani_otkazal_dinamo&objectId=160778&lang=ru можно ли етим ресурсам доверять не знаю,но еще очень много где пишут ссылаясь на Бельгийские СМИ.
Сховати
Все эти сайты взяли новость из одного источника ("Левый Берег" хоть и поставил источником Террикон, но у тех новость тоже все с того же первоисточника), что легко проверить, просто посмотрев на первоисточник, указанный на этих сайтах.