30 травня 2013 11:56

Розетти потребовал от Кадырова доказательств

Руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Роберто Розетти в эфире программы "Свисток" на канале "НТВ-Плюс" ответил на заявления главы Чеченской республики Рамзана Кадырова. Последний в понедельник рассказал, в частности, что перед одним из матчей премьер-лиги в Грозном арбитр просил дать ему денег. Имя судьи Кадыров не назвал.

– Ответ на слова Кадырова должны были дать властные и юридические структуры, – считает Розетти. – Необходимо провести расследование. Долг властных структур – начать подобное расследование, чтобы определить, насколько правдивы слова, сказанные господином Кадыровым. В любом случае, если человек кого-то обвиняет, он должен доказывать это. После первого высказывания Кадырова мы сразу же назначили Вилкова судить другой матч, и это было лучшим ответом.

Департамент судейства не должен публично отвечать на каждое слово, произнесенное в его адрес, идет ли речь о президенте республики, тренере или о каком-то игроке… Потому что здесь должны вступать в дело институты нашего российского общества. Коллина и Бузакка никогда не отвечают на обвинения, высказанные кем-то из игроков или тренеров, даже если речь идет о серьезных провокациях. Арбитры не должны отвечать публично.