30 травня 2013 11:37
2

Защитник "Сент-Этьена" Зума согласился на переход в "Анжи"

18-летний центральный защитник "Сент-Этьена" Курт Зума продолжит карьеру в махачкалинском "Анжи", утверждает французская пресса. Согласно данным местных журналистов, футболист согласился подписать пятилетний контракт с командой из столицы Дагестана. Официального подтверждения эта информация пока не имеет.

Трансфер центрального защитника обойдётся махачкалинскому клубу порядка € 10 млн. Зума входил также в сферу интересов леверкузенского "Байера" и "Ливерпуля". В нынешнем сезоне футболист провёл 19 матчей, отметившись двумя голами и одним предупреждением.

Зато наша служба селекции спит, ведь старым ветеранам нужен покой. И клуб они вместе с ИМС превратили в мусорное ведро, покупая весь шлак за большие деньги. Почему не сделать было предложение тоиу же Зума, Кадлецу, Салаху. Этими футболистами можно закрыть проблемные позиции и потратить на трансферы куда меньше, чем они выкидают на ветер.
У-ха-ха. А ведь является одним из самых перспективных молодых центрбеков. Думал, что в ближайшие пару лет переберется в сильный европейский клуб из ТОП-5 чемпионатов, но он повелся на деньги.