29 травня 2013 17:36
10

Семин: "Работа в "Габале" - определенный вызов для меня"

Специалист Юрий Семин, ставший сегодня главным тренером азербайджанского футбольного клуба "Габала" из одноименного города, прокомментировал подписание контракта.

"Да, я подписал контракт с клубом "Габала". Соглашение заключено по схеме 1+1. Продление контракта после первого сезона работы будет зависеть от желания сторон. В предложении меня привлекло отношение людей, работающих в клубе, к футболу, перспектива. Руководители клуба много делают для развития клуба, футбола", - сказал Семин.

"Конечно, прежде, чем подписывать контракт, я ознакомился с условиями работы на месте. Инфраструктура великолепная. Габала - маленький курортный городок. Футбольные поля идеальные. Небольшой красивый стадион. Крытый манеж. Бассейн. Пятизвездочная гостиница", - рассказал тренер.

Бывший наставник московского "Локомотива" и киевского "Динамо" отметил, что работа с "Габалой" для него - "определенный вызов".

"Мы будем двигаться поэтапно. На первом этапе команда должна попасть в еврокубки. Состав "Габалы" будет значительно обновляться. Какие позиции в первую очередь требуют усиления? Сейчас это - частности", - отметил Семин.

Также новый главный тренер "Габалы" сообщил, что в тренерский штаб команды войдет бывший игрок "Локомотива", выступавший за московский клуб под руководством Семина, Сергей Гуренко.

"Да, я подписал контракт с клубом "Габала". Соглашение заключено по схеме 1+1. Лям - мне, лям - сыну", - рассказал тренер.
СЕМИН едет рубить капусту,Селюк думает с этих после отставки больше срубит компенсацию,а насчёт бухалова ,то вместе с Игнатьевым будут в номере закрыватся и вспоминать как Киев обокрали...
Семин привел ДИНАМО к чемпионству в 2009 ,В УЕФА засветились........пусть этот ухарь блохастый который 65 дней руководит -повторит....люди у вас что глаз нет?
Не верилось, что после развала игры Динамо Газзаевым, отбросившего клуб на год назад, можно за сезон догнать Шахтер, но почти получилось. Сейчас тем более не верю, что с Габалой за сезон можно отыграть 19 !!! очков отделяющих команду от призовой тройки, выкинуть кого-то из первой тройки и попасть в еврокубки. Прийдется помимо своего прогресса ещё и ждать развала кого-то из ведущих клубов или удачного жребия в кубке Азербайджана. В любом случае занятно будет посмотреть, что из этого всего получится.
Сховати
Не верилось, что после развала игры Динамо Газзаевым, отбросившего клуб на год назад, можно за сезон догнать Шахтер, но почти получилось. Ну да, отрыв в первом круге от кротов у Газзаева был, если мне не изменяет память, тринадцать очков...это, конечно, можно списать на заслуги Шпалыча, так в прочим, многие и говорят...но, я надеюсь, что вы такую глупость говорить не будете, ибо, Газ сменил 70-80 процентов состава, вернее, ему осталась полная медицинская палата от предшественника, и полностью поменял схему игры - уйдя от ромбика к 4-3-3... да и , подтянутые к основе : Ярмоленко, Коваль, Гармаш, Хачериди, был еще Зозуля, но Шпалычу он не глянулся - не такой уж плохой остаток...Ну, это нам великим стратегам и тактикам мало, нам давай по-больше, и брали - за полтора года ( я знаю, он по арифметики было пять, можете посчитать:)), покупка Алиева, Мехмеди, Аруна, Идейе, Дуду, Эскобара, Кранчара, Велозу, Раффаэля, Рубена, я уж не считаю мелких покупок - типа Каверина...при всем при этом, при Шпалыче сумели заиграть только Браун и Велозу...если бы, дальше была такая прогрессия - Суркис отобрал бы лавры у Морати :) да и, о каком " догнать Шахтер, но почти получилось." - это 1-4 и 1-3 ?...ну, смешно, право слово... а Шпалыча в Габале ждет только одна каббала - это мусульманские законы, запрещающие спиртное, там и Толю Демьяненко в алкоголики записали, а Шпалычу и Игнатьеву - людей измученных Нарзаном, это пытка...
Сховати
Не помню ни одной статьи и пьяном Семине в СМИ, а вот о Блохине первая же ссылка: Автомобиль "Хаммер", в котором находился Блохин и еще два человека, пытаясь уйти от лобового столкновения с автомобилем "Таврия", врезался в придорожное кафе и забор следующего за ним дома и выехал на встречную полосу. Очевидцы происшествия утверждают, что машина Блохина ехала на большой скорости и врезалась в легковой автомобиль, оказавшийся впереди. По неподтвержденным данным, водитель и пассажиры внедорожника отказались на месте предъявить инспекторам ГАИ права и документы на машину. Владельцем "Хаммера", по тем же данным, является депутат Александр Волков. Свидетели ДТП утверждают, что водитель внедорожника и его пассажиры были пьяны. Так что в Азербайджан Блохина точно не возьмут, а вот как там у Семина получится - посмотрим.
Сховати
А Вам Блохин, судя по всему, просто как человек не нравится? Вы на него что досье ведёте?
Давайте не обращать на прокротовские выпады. Человеку надо дать ещё хотя бы сезон поработать. А там поговорим.
Если по чесноку, то объективности в Вашей мессаге - ноль((( И Газаев и тем более Семин сделали много хорошего для Динамо. Не получилось. У первого в первый заход, у второго - во второй. Но глупо отрицать, что оба тренера на три головы сильнее Блохина.... Увы(((((((((((((((((
кто-бы что ни говорил а Палыч последний кто привел Динамо к чемпионству да и ниже 2 места не опускался... нынешний "великий"тренер за 65 дней работы...короче -он ведь киевский динамовец куле базлать?