26 травня 2013 22:15
3

"Витория Гимарайнш" выиграла Кубок Португалии, в финале переиграв "Бенфику"

"Витория Гимарайнш" выиграла Кубок Португалии, в финале переиграв "Бенфику". Решающая встреча прошла в городе Оэйраш на стадионе "Насьонал" и завершилась со счётом 2:1. Первый гол в матче забила "Бенфика" — на 30-й минуте отличился Николас Гайтан. На 80-й минуте Эль-Арби Хиллель Судани сделал счёт равным, а спустя две минуты Рикардиту стал автором победного гола.

Кубок Португалии
Финал

Витория Гимарайнш (Гимарайнш) – Бенфика (Лиссабон) – 2:1
Голы: Гайтан, 30 (0:1); Судани, 80 (1:1); Рикардиту, 82 (2:1).
Предупреждения: Балде, 71; Адди, 74 – Матич, 33; Перес, 41.

Стоит отметить, что чемпионат Португалии в нынешнем сезоне "Бенфика" завершила на втором месте, а "Витория Гимарайнш" — на девятом.

Кошмарная концовка сезона для "Бенфики"... Подряд проиграли чемпионат, Лигу Европы и кубок...
И все на последних минутах...
И не говори... А все началось с домашней ничьи с "Эштрелой". Если бы тогда выиграли, то, возможно, это был бы лучший сезон за многие годы... Воистину, счастье и печаль ходят совсем рядом...