23 травня 2013 10:47

Румменигге обвинил "Манчестер Сити" в провокации в вопросе с Гетце

Председатель правления "Баварии" Карл Хайнц Румменигге подчеркнул: клуб не имеет никакого отношения к тому, что новость о переходе из дортмундской "Боруссии" Марио Гетце стала достоянием общественности раньше оговоренного срока. Он высказал предположение, что это было сделано с подачи "Манчестер Сити", проигравшего борьбу за футболиста.

– Мы не имеем отношения к тому, что информация о трансфере Гетце была распространена раньше положенного времени, – приводит sport1.de слова Румменигге. – Мне кажется, что это могло быть сделано с подачи "Манчестер Сити", который также был заинтересован в его переходе. Гетце так или иначе покинул бы "Боруссию" по окончании сезона, однако тот факт, что эта новость стала достоянием общественности так рано, создал дополнительные сложности.

Напомним, новость о том, что Гетце переходит в "Баварию", появилась в немецких СМИ в конце апреля, после чего оба клуба были вынуждены официально подтвердить сделку, стоимость которой составила 37 миллионов евро. После этого на футболиста обрушился весь гнев фанатов "Боруссии", которые подвергали обструкции не только его, но и его семью. Отметим, что в финале Лиги чемпионов, в котором 25 мая "Бавария" сыграет с "Боруссией", Гетце не сыграет из-за травмы.