21 травня 2013 11:30
106

Суркис встретился с Блохиным и выразил поддержку тренерскому штабу "Динамо"

20 мая в клубном офисе киевского "Динамо" состоялась встреча президента бело-синих Игоря Суркиса с главным тренером команды Олегом Блохиным и его помощником Алексеем Михайличенко. После разговора, который длился почти два часа, тренеры присоединись к команде, которая проводила тренировку в Конча-Заспе. Несмотря на итоговую неудачу в сезоне (третье место в турнирной таблице премьер-лиги), таким образом Суркис выразил поддержку штабу, который продолжит работу с командой в следующем сезоне.

Уже по окончании чемпионата состоится ещё одна встреча тренерского штаба, президента и представителей селекционного отдела, на которой будут рассматриваться кадровые и прочие вопросы. 

Тренерский штаб менять нельзя, команду на да развивать стратегически год за годом. Если ОВБ что то не понимает или не умеет на то у него есть помощники. Удачи ДК!
В чомусь розділяю песимізм вболівальників, але от не можу я і не буду ставити хрест на цій команді і на ОВБ. Та і тільки час покаже, чи буде що толкове, чи ні. Ми зараз всі на емоціях від ганебних вльотів у травні, але пройде літо, подивимось на переходи, на підготовку, вже до жовтня побачимо: чи впевнимось в провальності ОВБ як тренера, чи, навпаки, матимемо команду (з грою, бажанням і результатом). Нинішній стан справ мене геть не влаштовує, але чому я мушу паритись з приводу того, чого не змінити? Та й вболіватиму за Клуб я завжди, в чемпіонстві і в занепаді. Так що лише час і покаже, що до чого. Але ж за одну команду вболіваємо, хлопці! Одне життя - одна команда!!!
Умник прав на 100%.Добавлю только,что ИМС обладает "потрясающей" способностью подбирать кадры.Так,что слушать и смотреть нам на это все-еще долго.Жаль.
"Валера, верим!" http://www.dynamomania.com/posts/182651-my-prevratilis-v-spartak-moskva Как в воду глядел...
Сховати
многие говорят, что нужно уже сейчас кардинально погнать Блохина, и зарубежного присмотреть специалиста... но тот же пример Спартака показывает, что не всякий Эмери может достичь результата) по моему правильно решение, пока не ворушить муровейник до следующего лета, две оставки за год это перебор) 1даже если нечего за следующий год не выйдет у Блохина... то в глобальном масштабе Динамо нечего не потеряет, все равно нужно устроить "перезагрузку", которая обычно в любом случае связана с потерей былых позиций (то есть не удивлюсь если в следующем чемпе и не будем даже призовых мест, но в ЛЕ думаю все равно выйдем даже в кризисе).... и есть 2 вариант более хороший, что что то выйдет у Блохина, если не достичь результата, то хотя бы поставить игру.... конечно в этом и у меня сомнения есть как у большинства и склоняюсь все таки больше к 1-му варианту, но думаю и та быстро менять тренеров тоже глупо, до следующего лета у Блохи шанс! а если нечего не выйдет, то в следующий раз более взвещено нужно научиться Суркису подходить к выбору менеджмента клуба и тренеров.. может отказаться от той же системы /пристрою всех бывщих родных/... не раздавать должности за былые заслуги, а смотреть насколько спец на этом месте, вплоть до зарубежных специалистов, но не таких как Резо)
Сховати
назначение Блохина,это был перебор!когда вспоминаете про мясных не забывайте про Зенит, Днепр и кротов... а перезагрузка в нашем случаи ,это ио до зимы и очередной проваленный сезон...
Сховати
в момент назначения Блохина, я сомневался в Блохине неменьше остальных (в том числе из за его прошлых несовсем мягко сказать удачных клубных попыток) может то было и поспешное решение... но это уже в прошлом, тут так понял рассуждаем, что делать сейчас, а не какую ошибку сделали прошлой осенью или не сделали!!! в данный момент мое мнение (если уже нельзя поменять прошлого) вторая отставка за год тренерская это занапдо, и согласен с таким решением Суркиса, еще на год оставить, а там посмотрим как говориться... у тебя может другое мнение)) в Днепре Рамос до сих пор результата не дал, а игра пришла только на 3 сезон, а 2 сезона и игры не было в Днепре толком... у Луческу тоже были сбои, которые чуть не долшли до его увольнения, но Ахметов в последний момент видно сдержался... разве что у Спалетти получаться началось почти сразу, но с таким баблом как у Газпрома было бы странно , если бы клуб не показывал что то) у Динамо надо признать бюджет поменьше... чем у Зенита, да и чем у Шахтера....
Сховати
согласился бы на 100% если б не потеряли 2 место! Днепр как был 4 так и остался,добавился результат в Европе,кроты ниже 2 так же не падали и т.д. ... мы скатились на 3 место потеряв в виде ЛЧ не только бабки,но и возможность усилится летом!кроме того теперь вернуть это второе место будет ой как тяжело, мх с налаженной кадровой политикой и стратегией развития, к этому шел сезона 4,а что будет у нас и думать не хочу...
Сховати
"мх с налаженной кадровой политикой и стратегией развития, к этому шел сезона 4" МХ шел к этом тоже занимая бронзу, набираясь опыта в ЛЕ... стратегия развития?) не думаю, что прям уж она настолько сильная, больше сколняюсь к тому, что это счастливое стечение обстоятельств для МХ, как бы если они богнали ДК на 20 очков, тогда можно было бы говорить о серьезном отрыве, а так, не удивлюсь если МХ сдуеться уже в следующем чемпе, или через сезон.... и потом кто мешает ДК наладить кадровую полтику, вырабаотать стратегию и прийти к более высоким месчстам как сделал МХ?) сейчас отправная точка когда думаю и Суркису должно прияти понимание и осознание, что чтото не так... и наоборот от этой точки можно отталкнуться и если сделать правильные выводы, то вработать правильную стратегию как ты любишь говорить и кадровую политику) все в руках ИМС, ты и я не хозяин клуба... ИМСу решать... и его помощникам, менеджменту... я лично начал бы с уволнения РЕЗо, продолжил позже разборку с селекцией... главного тренера еще сезон до следущего лета не трогал бы) состав менял бы не сразу, а если брать пример с того же Металла, то вводить точечно по два три игрока, лучше меньше, да лучше) в кажом матче, походу которого выигрываем, давать по 10-20 минут минимум молодым с украинским паспортом.
Сховати
"МХ шел к этом тоже занимая бронзу" только начинали они с 1 лиги... "стратегия развития?) не думаю, что прям уж она настолько сильная" она не сильная,но она есть!это тот сценарий по которому пошли кроты и ранее ЦСКА... "и потом кто мешает ДК наладить кадровую политику, выработать стратегию и прийти к более высоким месчстам как сделал МХ?)" не знаю кто,но судя по всему какая то падла таки мешает!... "и наоборот от этой точки можно оттолкнуться и если сделать правильные выводы" дай то бог! но ведь то же и после серебра писали...
Сховати
в Украине появилось теперь уже 4 клуба, у которых затесан нос на золото.... из них золото и сереберо, позвоялющие побыть в ЛЧ, будут получать всегда только две команды, и две из 4 всегда будут оставться за бортом, может в следующем году Шахтер за бортом окажеться, или Металл?) надо верить в ту комнаду за которую болеешь, даже после неудач... или есть у тебя возможность щабить на ДК, и начать болеть за МХ, или кротов)
Сховати
дело ж не в вере,а в здравом смысле...одно дело когда клуб по объективным причинам играет хуже,а другое,когда из за банальной глупости...
Сховати
нам остаеться только верить) влиять мы на ситуацию ни как не можем в клубе, в игре команды) помогать можем только тем, что верим и болеем... не смотря на то что даже спад в результате и игре) даже если здравый смысл говорит, что повториться и в следущий год что то плохое или хуже... обидно, досадно, но ладно как говориться)
Сховати
Так верим!вдруг свершится чудо и заиграют,собственно почему нет? уверен были и такие примеры!...но обсуждать ситуацию, в том числе и критиковать по делу – вполне нормально...
Сховати
нормально... но тогда все таки стоит отметить, что от семинской тягомотины в середине поля все таки пытались отойти, если говорить про игру)
даже если нечего за следующий год не выйдет у Блохина... то в глобальном масштабе Динамо нечего не потеряет ----------- Хотелось, чтобы так было, но, к сожалению, футбольная команда это не куча кирпича на даче - оставил и 5 лет лежит в одинаковом состоянии. Динамо потеряет многое. Управление футбольной командой куда больше похоже на процесс инвестиций, где через каждый промежуток времени нужно делать свой шаг и принимать решение. И после каждого неверного решения вы теряете всё больше и больше. В футболе, как и в инвестициях, нельзя полагаться на авось. Каждый провальный год - это выброшенные на ветер следующие 2-3 года, которые уйдут на то, чтобы тяжелым трудом вернуться к состоянию лета 2012. Дать Блохину ещё год - это продолжить динамику падения вниз и зафиксировать команду на 3 месте надолго. А дальше ... история Спартака всё показала - потерять 20-30-40% потенциала благодаря бездарному управлению - плевое дело. А потом, чтобы вырасти на 5-7%, уйдут сотни миллионов долларов, как у Спартака, и чтобы хоть кого-то догнать, прийдется расти быстрее чем конкуренты. С нашим президентом, с нашей моделью управления клубом, с нашей селекцией - абсолютно нерешаемая для нынешнего Динамо задача. Игорь Суркис получил всё свое состояние благодаря брату, возможности растянуть госсобственность подешевке и благодаря доступу к высшим эшелонам власти(Кучма, Кравчук, Левочкин). Он не зарабатывал деньги своим умом, поэтому то что сейчас присходит с Динамо - естественный отбор в мире бизнеса. Бездарностям здесь не место. Клуб будет развален полностью, возможно продан и только с новым владельцем можно будет рассчитывать на какое-то возрождение.
Сховати
"Клуб будет развален полностью, возможно продан и только с новым владельцем можно будет рассчитывать на какое-то возрождение." даже если так, то вот тебе и 1 позитивный вариант развития ситуации, чем быстрее достигнем этого условного дна, тем быстрее возможно будет продан клуб, получен новый хозяин, и можно будет расчитывать на какое то возраждение)) или 2 позитввный вариант, что все таки если не сам Суркис, то догадаеться нанять мудрого менеджера следующим летом, который разрулит ситуацию лет через пять) и все равно думаю за год мы не потеряем как ты сказал 20-30% условной мощи, чтоб потом каждый год восстанавливать по 5 % условной мощи... думаю потери будут меньше на уровне тех же 5 % может 10%... если так будет, то следующим летом менять... хотя под давлением общест венности может и зимой) но сейчас по моему еще глупее менять... во первых летний перерыв у нас меньше... новому тренеру лучше зимний, чтоб попытаться поставить игру... единственный плюс летом для нового тренера, что в летнее ТО чаще можно уговорить иностранцев приехать к нам, и соотвественно подобрать под себя игроков, и зимой реже соглашаються... но по мне нам сейчас больше надо заниматься не доукомплекатцией, а скорее продолжить чистку, на которую, вроде бы ОВБ и ИМС настроенны... думаю даже если они глупы, то не настолько чтоб не увидеть от кого почистить нужно команду) есть такое даже понятие "кризисный менджер" который приходит разрушить старое... а после него приглашают уже мудрого менеджера)
Зря Гриша машинку отдал порулить. Зря. Показывали как-то по СТБ лет 10 назад интервью с Игорюней, где он дочку водил по магазинам игрушек. Осталось противное липкое ощущение, что с той стороны экрана стоит уголовный авторитет уровня района, ну города. Мимика, лексика, плавность речи, одежда... Много чего. Г.С. же всегда выглядел толковым топ-манагером. В нонешней ситуации Семин был весьма неплохим вариантом, особенно для удержания на плаву. Особенно в условиях, когда "семья" поприжала основной бизнес Суркисов и денег особо больше конкурентов в клуб не вольешь. По кадрам - клуб явно нуждается в хорошей селекционерной службе. "Старый маразматик" Сабо в этом отношении был на высоте. Правда, и Гриша, и ситуация на рынке футболистов, позволяли набрать классных футболеров за копейки, да еще подходящих по стилю. Да еще и длилось это лет 5. За комманду тогда было не стыдно. Было обидно видеть как проигрывают "чуть-чуть". Пока новый старый тренер не подтянул им тактику. Газзаев, Семин, И.С. все втроем как Лебедь рак и щука тянули же в клуб, может и неплохих футболистов, но похоже разноплановых и на вырост - не зря же они при последущих тренерах терялись в дубле + в украине в дубле ждет скорее регресс, т.к. рост есть там где есть на кого равняться - тут вам не ссср и не поругалия. Блохин как тренер может не ахти, но 1-2-3 года стабильности в плане формирования личного состава пойдут на пользу. Только надо состав в чемпионате наигрывать, а не в дубле. Про иностранцев не из восточной Европы лучше сразу не мечтать - зря выброшенные деньги. И да, юриста нормального пусть поищут для составления контрактов. Не должно быть так, что "не хочу играть, но денежку в дубле исправно получаю как за 1й состав". Пусть Вуко и хают сейчас многие, но Миля и Аля, и Кравец, и Ко. уступают на 3 порядка в плане профессионализма. А там, глядишь через пару лет и тренера с нормальными тактическими схемами найдем, а может и нового владельца.
Зря Гриша машинку отдал порулить. Зря. Показывали как-то по СТБ лет 10 назад интервью с Игорюней, где он дочку водил по магазинам игрушек. Осталось противное липкое ощущение, что с той стороны экрана стоит уголовный авторитет уровня района, ну города. Мимика, лексика, плавность речи, одежда... Много чего. Г.С. же всегда выглядел толковым топ-манагером. В нонешней ситуации Семин был весьма неплохим вариантом, особенно для удержания на плаву. Особенно в условиях, когда "семья" поприжала основной бизнес Суркисов и денег особо больше конкурентов в клуб не вольешь. По кадрам - клуб явно нуждается в хорошей селекционерной службе. "Старый маразматик" Сабо в этом отношении был на высоте. Правда, и Гриша, и ситуация на рынке футболистов, позволяли набрать классных футболеров за копейки, да еще подходящих по стилю. Да еще и длилось это лет 5. За комманду тогда было не стыдно. Было обидно видеть как проигрывают "чуть-чуть". Пока новый старый тренер не подтянул им тактику. Газзаев, Семин, И.С. все втроем как Лебедь рак и щука тянули же в клуб, может и неплохих футболистов, но похоже разноплановых и на вырост - не зря же они при последущих тренерах терялись в дубле + в украине в дубле ждет скорее регресс, т.к. рост есть там где есть на кого равняться - тут вам не ссср и не поругалия. Блохин как тренер может не ахти, но 1-2-3 года стабильности в плане формирования личного состава пойдут на пользу. Только надо состав в чемпионате наигрывать, а не в дубле. Про иностранцев не из восточной Европы лучше сразу не мечтать - зря выброшенные деньги. И да, юриста нормального пусть поищут для составления контрактов. Не должно быть так, что "не хочу играть, но денежку в дубле исправно получаю как за 1й состав". Пусть Вуко и хают сейчас многие, но Миля и Аля, и Кравец, и Ко. уступают на 3 порядка в плане профессионализма. А там, глядишь через пару лет и тренера с нормальными тактическими схемами найдем, а может и нового владельца.
Сховати
"И да, юриста нормального пусть поищут для составления контрактов. Не должно быть так, что "не хочу играть, но денежку в дубле исправно получаю как за 1й состав"" люди и так с трудом соглашаються идти в ДК, а если ввести такой пункт в контракт, что не сможешь прбиться в основу то меньше будешь получать, то и подавно не будут идти сюда))) и дело тут не в адвокате...
Сховати
Компенсировать пунктом "потерял место в основе - облегчается продажа в другой клуб". Бабки, как показала практика, клуб теряет по-любому, зато те, кто хотят и могут играть в другом клубе, пусть с меньшими требованиями, не маринуют лавку своими кислыми рожами. (см. Вуко-Милевский) Разумеется, с офигенной тренерской чехардой Семин-Газик-Семин-Блохин, клуб остается с 1/4 футболистов имевшихся на начало дурдома, и необходимость экстренно влить 80-100 миллионов на трансферы, зато имеет офигенный обратный эффект - у манагера резко появляются мозги, когда увидит резко худеющий кошелек. Это похоже, единственное что пронимает до костей нынешних владельцев. А суммируя вкратце - у клуба должен быть стержень-идеология, в которую входят как ДЮСШ так и тренера и юристы, которые должны сделать клуб устойчивым к супер-манагерам. Да где ж такое взять((((
а вы видите кто мог бы стать новым владельцем?
Сховати
я вижу что старый уже все просрал....
Как вариант Геннадий Боголюбов см. http://www.dynamomania.com/posts/202719-mify-i-legendy-o-surkise
А почему Вы уверены, что если бы Семин остался у руля, команда заняла бы как минимум второе место? Лично я не уверен. Или может со вторым приходом Семин создал динамика подъема вверх? Тоже нет. И по поводу смены владельца. Наверняка многие хотели бы получить в собственность такой клуб, но не уверен, что многие из них готовы финансировать команду хотя бы на том уровне, на котором она финансируется Игорем Суркисом более чем десяток лет. И если уже критиковать президента, то только за то, что он,пусть и не всегда удачно, но сделал, а не за то, что сделать не смог.
приехали...
ставлю на то что в следующем сезоне судьи будут давить нас в два раза больше
Сховати
при Лобановском тоже давили
http://allthingsd.com/files/2011/11/double_facepalm.png
Сховати
на фото Суркис и Блохин на итоговой-пресс конференции перед болельщиками
Замечательно! Остается только "Олег верим!". У ОВБ и Суркиса будет возможность доказать, что третье место далеко не предел их тренерским и управленческим талантам.
Сховати
Остается только ждать "выигрыша путевки" в первую лигу!
Ну что же, в следующем сезоне можно забыть про ЛЧ (про чемпионство, не может даже идти речи). Ставлю на то, что Блохин будет тренировать команду до зимы.
Они нашли друг друга: бездарный президент и такой же тренер. Теперь эта иллюзия "мы идем правильным путем а кругом одни враги" будет тянуться долго. Клуб жалко. След в след за Спартаком идем.
Сховати
добавлю еще сюда и весь украинский футбол...((
Сховати
Весь украинский футбол, шо обидно, как раз на подъеме.
Сховати
еще одна иллюзия...
Добавлю. У Блохина карт-бланш от Суркиса. Какой спрос с меня, спросит Суркиса Блохин. Я подавал заявление? - Подавал. - Ты не принял отставку? - Не принял. Ну так чего ты с меня спрашиваешь результат?.
Слушай ты умник что кричали кроты пару годков назад Фанаты же, "провожавшие" игроков на выезде со стадиона, мыслят иначе — скандировали "Луческу — домой!" и прочие нелицеприятные вещи в адрес наставника. Освистали и всех без исключения футболистов, по одиночке усаживавшихся в свои авто. А что сейчас у нас одна проблема все привыкли что Динамо это чемпион да я согласен с этим,но проблема в том что Динамо не развивалось как клуб а играли только на имени и все,ОВБ надо дать шанс и возможно даже не один сезон а два,только тогда что то говорить,что можно сделать с командой за пару месяцев работы,практически очень мало,я верю что этот шаг назад будет полезным для команды,а выводы будем делать после следуещего сезона.
Сховати
Есть одно НО. Даже в худшие времена Шахтер под руководством Луческу