21 травня 2013 10:31
18

Игорь ЖАБЧЕНКО: "Вердикт Лозанны не поможет киевскому "Динамо" получить место в Лиге чемпионов"

Кто усилит харьковскую команду к квалификации в Лиге чемпионов - в клубе пока не говорят.

"Возможно, команде нужен центральный защитник. А так у них состав вполне боеспособный для этого турнира.

Может, нужно купить пару хороших украинских игроков, но это уже для нашего чемпионата", - считает экс-игрок сборной Украины Игорь Жабченко.

ЖДЕМ ОТВЕТА ИЗ ЛОЗАННЫ

Омрачить послевкусие победы может лишь решение лозанского спортивного арбитражного суда, который рассматривает нашумевшее дело о якобы договорном матче между "Металлистом" и "Карпатами".

Окончательное решение обещают обнародовать 31 мая.

Символично, что именно с львовянами "желто-синие" встретятся в последнем матче сезона.

В обоих клубах говорить на эту тему отказываются, ссылась на совместную договоренность о молчании.

Футбольные эксперты предполагают: даже если в Лозанне решат наказать команды, на их расположении в турнирной таблице нынешнего чемпионата это не скажется.

"Не думаю, что таким образом отдадут место в Лиге чемпионов киевлянам.

Если и накажут команды, то, скорее всего, они следующий чемпионат начнут с отрицательным балансом очков", - полагает Игорь Жабченко.

Интеллект однако :) А на ваши вопросы Салтов ответы узнаете уже 31-го. Кто, с кем и почему.
Ви долбо.... , а інакше як ? Який "договорняк"? і з ким ? з карпатами до того на дрейфі можливостей? Шубкісу і квазі долбо з карпат вітання.... такі зарозумілі - все хаять, Харківська команда їм до дупи стала... ню-ню.... Це як ваші Іллічам продули -оце хвакт ! на київ не налізе... ну то таке.... Може мозку в кого з вас Є, невже Шуби і по собі думкаєте ? Стидоба за Киян ...... воняє від вас гнилью Є , хто в -9 не довіряють ? У вас киянє ,питаю... ,
Сховати
Свою пекельку заткни, ущербное чмо. Повылазило Шнобелино харьковое и ХАРКАет.
Сховати
Жидяра?
Сховати
Интеллект однако :) А на ваши вопросы Салтов ответы узнаете уже 31-го. Кто, с кем и почему.
100% псина (утвердительно)
Не нужна нам ЛЧ-квалифай. Команды нет, форсировать,как в прошлом году нет смысла.Спокойно готовиться к ЧУкру,не давать повода Суркису и Блохину в случае "повторения пройденного" что-то объяснять
Договірняк мав місце бути не в цьому сезоні, тому скоріш за все або почнуть з мінусами наступний сезон, або відберуть бронзу 2008-го року, а мож і те і інше. Лозанна судить суворо, але про пониження не йдеться, як на мене. Тема така, що в Карпатах нагадили лише окремі футболісти, в металі поставили так, що красников без відома клубу купував львів*ян. Знімуть очки, але не понизять, думаю.
решение не в пользу Металла и Карпат именно сейчас, пойдет нам на вред, ибо после такой рокировки команд (ДК в ЛЧ, МХ в ЛЕ) по решению Лозанны, ополчит и объединит против клуба всю нашу футбольную общественность, задев репутацию и дав повод и дальше закидывать ДК подозрениями в закулисных играх, и это все на фоне абсолютно заслуженного МХ 2-го места и невзрачной игры ДК, да и, я считаю, подачка нам такая не нужна ибо будет до боли противно....пускай выдвигают справедливое решение и если это будет снятие очков то только со следующего сезона
Сховати
за договорняки команды должны быть опущенны в 1-ю лигу. Ювентус почему-то не пожалели в свое время. Да и еще 4-м клубам впаяли солидные очковые штрафы - Милану, Лацию, Фиорентине и Сиене (если не ошибаюсь). Так почему Метаглист должен быть священной коровой?
Сховати
"пускай выдвигают справедливое решение" - я только за справедливость, неважно какая команда, но если есть доказательство вины, то пускай снимают очки переводят в низший дивизион не важно, главное соблюдать принципы честной борьбы
мы не Европа, пора это знать, хотя стремится надо)
Сховати
геограически, или как??? Или мы и дальше будем закрывать глаза на половину чемпионата команд ФК "Ахметовец", "Ахметовец-2" и т.д.??? Ато, блин, Блохин не дал флешку - санкции на нег, а Мирча Пердеску не дает флешки вобще - все нормально, свой пацан...
Согласен. Металист по делу стал в этом сезоне вторым. И очень не хотелось бы, чтоб решения принимали в кабинетах. Это не на пользу ни Динамо, ни укр. футболу в целом. Но если уж парни нагрешили и будет соответствующий вердикт, будте добры ответить за сотворённое.
Вы все еще надеетесь понравиться врагам?
Сховати
о каких врагах идет речь? я ищу рациональное зерно и не пытаюсь утешать себя самообманом
и не надо чтобы он влиял на попадание в ЛЧ Динамо. Вс е закрыли тему следующий сезон на носу
Опа, "икспрерт" телеканала "Крот-ТВ" появился))) Когда-то он ФК "Сумы" тренеровал - при крупнейшем бюджете во 2-й лиге он умудрился пролететь мимо повышения, после чего обосрал всех болел "Сум" и начал рассказывать о "собаках, которые лаят и караване, который идет дальше"))) Теперь и сам в рол собаки:)