20 травня 2013 14:12

Денис БАЛАН: "Выиграли матч за шесть очков"

Защитник «Динамо-2» Денис Балан (на фото) рассказал официальному сайту клуба о настрое команды на игру, комбинации, которая привела к взятию ворот, а также о том, кто за него в игре с «Арсеналом» болел:

- Для нас это был принципиальный матч, ведь обе наши команды ведут борьбу за то, чтобы остаться в первой лиге. Так что можно сказать, что это была игра за шесть очков. Добившись победы, мы немного облегчили себе турнирную задачу. Приятно, что в последних матчах не пропускаем, стараемся играть собрано и надежно, с повышенной концентрацией внимания, каждый смотрит за своим игроком. Словом, нет расслабленности. Ребята выходят на поле с заряженностью на борьбу, чтобы выиграть каждый мяч, в этом, на мой взгляд, и заключается залог успеха.

Задачей на игру было искать свободные зоны, они возникали то на одном фланге, то на другом. Сначала шла перепасовка в центре поля, а когда появлялась возможность, следовала обостряющая передача. Одна из них как раз и привела к забитому мячу. Так что пас Черноморца – это не случайность, он был сознательным и акцентированным. Он смещался так, как мы делаем это на тренировках. А в штрафной оказался нападающий, который реализовал этот момент.

Прошлый матч я также отыграл справа в защите, так что ничего особенного не ощущал. Нужно было выполнить установку тренера, сыграть надежно сзади и по возможности подключаться к атакам, поскольку нам было необходимо забивать и побеждать. А специально себя не накручивал, просто хотел сыграть в свою игру. Если тренер меня ставит в основном составе, значит, доверяет и замечает во мне какие-то качества.

На матче присутствовали мои родители, приятно было чувствовать их поддержку, но я старался не акцентировать внимание на их приезде, ведь для меня каждый матч особенный.