20 травня 2013 13:41

Кернес: "Нереализованные амбиции Ярославского реализовал молодой Сергей Курченко"

Харьковский городской голова Геннадий Кернес поздравил ФК "Металлист" и президента клуба Сергея Курченко с завоеванием серебряной награды на чемпионате Украины по футболу.

"Это историческая победа, которая вызывает гордость и колоссальное воодушевление. От имени всех харьковчан я благодарю игроков команды, Мирона Богдановича Маркевича и президента клуба Сергея Курченко и искренне поздравляю команду с выходом в Лигу Чемпионов!

"Металлист" показывает все лучшие и лучшие результаты, очевидно, что нереализованные амбиции бывшего владельца реализовал молодой и амбициозный Сергей Курченко. Уверен, что в основе нынешнего успеха клуба лежат эффективное управление и четкое понимание задач, которые ставит перед "Металлистом" новый президент - не просто понравиться публике, а выйти на европейский уровень игры и уровень побед, чувствуя за собой любовь миллионов болельщиков и патриотов Харькова и Украины", - говорится в поздравлении городского головы.

ФК "Металлист" 19 мая впервые в своей истории стал серебряным призером чемпионата Украины по футболу, выиграв дома со счетом 2:1 у днепропетровского "Днепра". Второе место дает право команде "Металлист" участвовать в Лиге Чемпионов.