19 травня 2013 16:30
9

Борис КОЛЕСНИКОВ: "Объединенный чемпионат будет намного сильнее Премьер-лиги"

 

Вице-президент донецкого "Шахтера" Борис Колесников оценил перспективы Объединенного чемпионата по футболу.

- Недавно вы говорили, что Объединенный чемпионат - это хорошо…
 
- Вот говорят, что есть какая-то ностальгия в этом объединенном чемпионате, поэтому его и хотят создать.
 
Мне кажется, ее и в помине нет.
 
Ведь большинство болельщиков, по крайней мере, "Шахтера" - молодые люди, для которых противостояния со "Спартаком" или московским "Динамо" являются лишь историей.
 
Другое дело, что по качеству этот чемпионат будет в разы выше современной российской или украинской лиги.
 
- С тех пор мы узнали, что бюджет чемпионата будет 1 миллиард евро. Вам не кажется это смешным?
 
- Что касается суммы, то к ней я отношусь хорошо. Но, как я уже говорил, для этого нужно понимать последствия для каждой из стран. Что будет с украинским и российским футболом, который не попадет в лигу? Насколько это долгосрочно, как будут организованы местные чемпионаты, и так далее. Мне кажется, это – предмет долгих дебатов. Надеюсь, клубы и федерации все же найдут какой-то консенсус.
 
- По-вашему, это дело долгосрочное?
 
- Не нужно забывать, что есть еще одна большая проблема - вопрос с УЕФА. Ведь наши клубы не хотят отказаться от Лиги Чемпионов. А чтобы турнир признали, требуются долгие переговоры с европейской федерацией. Сейчас, я считаю, говорить не о чем. Нужно ждать дальнейшего развития ситуации.

 

Да ну её нахрен,эту Россию.
Вот оно вылезло!!! Богюсик давно вынашивает эту идею с Ахметовым, то пусть уже и Ринат "откроет" личико, про Динамо то уже не сдержался, все выложил!:)
Що з дауна вiзьмеш?
Останемся без еврокубков.
Проснулись...
омг, давайте хоч на футбольному ресурсі рідної команди не постити морди цих мудаків?
Йо-хо!!!!Какое противостояние Шахты и Спартака или Динамо ? Ни-ког-да не было !!
Боря как видит деньги,начинает сходить с ума!А вообще даже русские не скрывают,что в комерческой лиги Россия имеет гораздо больше ресурсов чем Украина,поэтому клубов от нас там будет мало!Получается это и будет лицом украинского футбола,в таком случае зачем он тогда вообще нужен в Украине? А вообще фин фейр плей УЕФА должно было ввести давно,то какие деньги крутятся на трасферном рынке,то как игроки прыгают из клуба в клуб не есть гуд!Только одно Динамо по 5-6 игроков каждый год берет,а толку от этого ноль!Поэтому на развитие футбола нужно смотреть немного под другим ракурском,а не просто сквозь большие деньги!
Самое благоприятное развитие ситуации будет тогда, когда вся ваша уголовная кодла во главе с рыжим наперсточником окажется за решеткой! А еще лучше - если вами вообще в Украине вонять перестанет!