18 травня 2013 20:23

Евгений Гинер: "Приятно, что победили не за счет превосходства бюджета"

Президент ЦСКА Евгений Гинер подчеркнул по окончании матча 29-го тура премьер-лиги с "Кубанью" (0:0), что ожидал от команды победы, передает из Химок корреспондент "СЭ" Филипп ПАПЕНКОВ. Тем не менее, он не видит ничего плохого в том, что футболисты тянули время в концовке встречи.

– Честно говоря, думал, что выиграем. Но матч тяжелый получился, тяжелая погода. Но главное на ребят давил результат: еще 90 минут и ты чемпион. Это скомкало игру, - сказал Гинер.

- То есть вы оправдываете игроков, которые в концовке тянули время?

- А что тут такого? На кону ведь не просто ничья была, а чемпионство! Очень сомневаюсь, что "Бавария" или "Реал" на нашем месте рвались бы вперед. Результат есть результат. Все играют ради него.

- Когда окончательно поверили, что ЦСКА станет чемпионом?

- Я в этом был уверен еще во время Euro-2012. У нас отличная команда, все к этому стремились. Точнее я был не уверен, а верил. Немного разные вещи. Чувства сейчас, конечно, переполняют. Все-таки бюджет нашего клуба проигрывает бюджетам некоторых других. Не принципиально, каких именно. Но за счет сплоченности, за счет борьбы ради болельщика, за эмблему.

- В следующем сезоне ЦСКА предстоит старт в Лиге чемпионов. На команде это, наверное, отразится, будут новые приобретения…

- Об этом сейчас даже не думаю. Вот сыграем финал Кубка, недельку отдохну, и тогда начнем этим заниматься. Функционеры работают всегда. Уверен, у них списки уже есть.

- Сами как считаете, усиление нужно?

- Это нужно садиться и разговаривать с тренером. Когда я сам начну это понимать, то можно будет садиться на скамеечку тренерскую. Сейчас сказать тяжело. Может, на кого-то запрос придет, кого-то придется отпускать… В то же время к нам не все хотят ехать. Поэтому сейчас можно думать все что угодно, а как сложится – покажет только август.