17 травня 2013 10:41
24

Семин рассчитывает зарабатывать в "Габале" более миллиона евро

Бывший главный тренер "Динамо" и сборной России Юрий Семин хочет получать в "Габале" не менее 1 миллиона евро в год, сообщает azerisport.com.

Такое условие 66-летний специалист выдвинул на встрече с руководством азербайджанского клуба. Напомним, что последним местом работы Семина было киевское "Динамо", откуда он был уволен в сентябре 2012 году.

Палыч, Вы стали старой плюшкой:(
Палыч, ты стал старой плюшкой.
А нам пофиг.
— Мне казалось, что вы белая ворона в российском футболе и не обращаете внимания на всякие предрассудки. — Белая ворона — это такое клише. Я работаю тренером с 1993 года – 20 лет. — Называя вас белой вороной, я имею в виду совсем другое – ваш интеллект. — Я никогда не мерился ни с кем интеллектом, поэтому мне сложно себя оценивать. — Тогда оценю вас я. Вы грамотно формулируете свои мысли, вы начитаны, вы уравновешены – это большой плюс для тренера. — Расскажу вам одну историю. Был очень смешной случай, когда мы учились в ВШТ. Я сидел за одной партой с Валерой Шмаровым. Мне было очень смешно, когда он конспектировал во время лекции, потому что у него не было навыка, так как он всю жизнь играл в футбол, а я всю жизнь учился. И насколько мы отличались за партой, настолько же отличались на футбольном поле, только уже в пользу Валеры. Что называется, кто на что учился в этой жизни. — Многим интересны тренерские взгляды Слуцкого, который удерживает ЦСКА в лидерах нашего футбола. Какая схема игры для вас идеальна, если допустить, что вы не ограничены в выборе футболистов? — Нет такой. Когда я стал тренером, то стал понимать, что всё равно должен исходить из материала. Когда-то Лобановский говорил о том, что игроки под схему, а не схема под игроков, но сейчас я думаю это невозможно. Иметь в голове идеальную схему и пытаться её реализовывать, глупо. Сейчас задача тренера очень быстро оценить, какая схема и какой вариант тактического взаимодействия идеален именно для этой группы футболистов. И попытаться внедрить такие средства в тренировочную работу, чтобы отработать игровую модель… С Леонидом Викторовичем тяжело не согласиться, даже Моуриньо, при всем практически неограниченном богатстве выбора, не имеет достаточно игроков для долгого ведения позиционных атак и взламывания насыщенной обороны, а уж если на кадровый потенциал Динамо Киев посмотреть... Поэтому Блохину нужно умерить свою гордыню и вернуться к тому, что давало результат, иначе он впишет своё имя в историю клуба как самый бездарный тренер не только за период независимости но вообще на историю клуба.
Ну и в тему "наглеца". Сезон 2012 1 Shakhtar Donetsk 30 25 4 1 80 18 +62 79 WWWWW 2 Dynamo Kyiv 30 23 6 1 56 12 +44 75 DDWWL 3 Metalist 30 16 11 3 54 32 +22 59 Сезон 2013 1 Shakhtar Donetsk 28 24 3 1 75 15 +60 75 WDDDW 2 Metalist 28 19 5 4 56 23 +33 62 WWDWW 3 Dynamo Kyiv 28 19 2 7 50 20 +30 59 Интересно, две тренерские бездарности - Блохин и Баль крепко спят и стыда при получении зарплаты не испытывают за то что сделали в этом сезоне с Динамо Киев?
Сховати
вряд ли да и чего им стыдиться? ну не могут они прыгнуть выше головы, не могут и не их вина, что наш дорогой президент не понимает, что великий игрок и хотя бы хороший тренер - совсем разные вещи
Согласен, Балю с Блохиным гордится нечем и чуда я от них не жду. Это еще несколько потерянных лет для Динамо, пока Суркис окончательно не поймет, что Динамо уступает слишком многим клубам в УПЛ по уровню тренеров. Но избавление от Семина - это все таки бОльшая радость. По моей градации футбольных ценностей Семин - это абсолютное зло, пропагандирующее "антифутбол", трусливое и позорящее динамовские традиции. Поэтому я воспринимаю текущий и следующий сезон (надеюсь, больше Блохин не протянет) как дань за избавление от Семина.
Сховати
А ПСЖ, Валенсию, Ман. Сити тоже трусливый, антифутбольный тренер проходил? А Спартак поимел тоже трус с антифутболом? Нет такого понятия как трусливая и антифутбольная тактика, есть тактика, которая исходит из возможностей наличествующих игроков. Перестаньте нести чепуху насчет антифутбола
ну а чего, ты, не добавляешь, что -6 очков мы потеряли при Шпалыче ? Да и сравнение с Севастополем, какое-то поверхностное....Севастополь имеет прекрасного тренера, одного из богатейшего футбольного президента, набор игроков - может позавидовать команды высшей лиги...по-моему, все выстроено очень грамотно...думаю, с таким подходом - они за шестерку в следующем году поборется...
Сховати
1. На дистанции в 8 туров. Для сравнения в чемпионском сезоне 2009 на этой же дистанции в 8 туров мы потеряли 5 очков. В пределах допустимого. Серьезное пике в наборе очков началось уже при "спасателях". 2. Сравнение с тем, как Севастополь начинал, до Кононова. Бывший главный тренер «Габалы» Тони Адамс заявил, что очень рад назначению голландского специалиста Стэнли Брарда на должность главы футбольной академии азербайджанского клуба. «Я знаю Стэнли с 2005 года, когда был на курсах в «Фейеноорде», - сказал Адамс, передает azerisport.com. – Нам очень радостно, что мы смогли подписать его». Напомним, что после ухода с поста наставника команды, Адамс работает советником президента «Габалы» Тале Гейдарова. «В «Габале» чувствуется желание президента клуба внести свой вклад в развитие юношеского футбола. Он очень хочет видеть в команде местных игроков. У нас уже есть много мальчишек в академии, мы работаем над их прогрессом» - сказал он. Также Адамс сообщил, что скоро откроется новый стадион «Габалы», а этим летом будет открыто само здание Академии. «У нас есть несколько полей – натуральных, искусственных, крытая арена. Не скрою, что я имею отношение ко всему этому проекту» - говорит он. Сам Адамс называет работу в «Габале» «футбольной революцией». «Это мне напоминает первые годы работы Арсена Венгера в «Арсенале». Тогда все начиналось примерно так же» - вспоминает Адамс.
Сховати
то есть, - 7 в десяти турах, это нормальная практика ? или, все же, двойные стандарты ?
Сховати
7 потерянных очков - это поражение и 2 ничьи, когда это такое было последний раз?
Сховати
наверное, вы переволновались, ибо, "поражение и 2 ничьи " - это минус пять...а два поражение - это минус шесть, это, когда человек получает на трансферы сорок миллионов тугриков, а до этого, за год, он потратил не намного меньше...и при этом - минус шесть, плюс, минус кубок и влет от ПСЖ...
Сховати
1. Поражение - минус 3, две ничьи - 2 очка из 6 возможных и 4 потерянных, 3+4=7 потерянных. 2. 40 миллионов тугриков. Может заодно напомните сколько человек играло на Евро и не прошло нормальную подготовку с командой.(а кое-кто даже проведя полноценную зимнюю подготовку, кричит, что команда ещё не его он тут 60 дней работает). Тайво с Раффаелем пришли в конце июля, Рубен в середине месяца и только Мигель и Кранчар в начале июля по ходу чемпионата и без прохождения полноценных сборов. Двойные стандарты не улавливаете? Я был сторонником увольнения Семина после Рубина, но всеобщее обплевывание и принижение его заслуг никогда поддерживать не буду. Уважение своей работой он заслужил, а то что не потянул в конце...Как минимум за пройденную квалификацию ЛЧ ему ещё одно спасибо.
Сховати
Признаю, просчитался, но семь или восемь - разница несущественная... Да и Бог с теми сорока миллионами...только вот, и за год до этого, под Шпалыча были куплены : Алиев, Аруна, Идееи, Дуду, Эскобар, Мехмеди. Кроме Брауна, никто из них фактически не играл. Такая же история, при первом приходе, с Гильерме...вырисовывается резонный вопрос, зачем брал?
1. Поражение - минус 3, две ничьи - 2 очка из 6 возможных и 4 потерянных, 3+4=7 потерянных. 2. 40 миллионов тугриков. Может заодно напомните сколько человек играло на Евро и не прошло нормальную подготовку с командой.(а кое-кто даже проведя полноценную зимнюю подготовку, кричит, что команда ещё не его он тут 60 дней работает). Тайво с Раффаелем пришли в конце июля, Рубен в середине месяца и только Мигель и Кранчар в начале июля по ходу чемпионата и без прохождения полноценных сборов. Двойные стандарты не улавливаете? Эти же 40 миллионов в виде игроков достались и новому тренеру, где от них отдача? Я был сторонником увольнения Семина после Рубина, но всеобщее обплевывание и принижение его заслуг никогда поддерживать не буду. Уважение своей работой он заслужил, а то что не потянул в конце...Как минимум за пройденную квалификацию ЛЧ ему ещё одно спасибо.
позвольте влезть в вашу дискуссию)) в прошлом по итогом сезона - 4 очка, и если бы не Баксы, авось и обошли бы Шахту, во всяком случае, боролись за ЧЕМПИОНСТВО считай до конца и с подсчетом очков Умник прав, Вы то набранные посчитали и при 1 победе и 2 ничьих это действительно 5)) но при 1 поражении и 2 ничьих недобор все же 7))) пересчитайте) ПЫ.СЫ. мне тоже стиль Семина не нравился, но менять его стоило или сразу летом или уже зимой и на европейского тренера
Габала - тамошний вариант Севастополя. Есть человек с деньгами, есть бюджет на уровне 6-8 места и больше ничего. Соответственно есть и масса ошибок с селекцией, есть перегибы с влиянием на судей ;-) Всё, как в Севастополе. Фактически всю спортивную вертикаль в клубе выстраивал Тони Адамс, они пригласили голландца на пост руководителя академии, они строят новый стадион. Для ЮрПалыча, я думаю, проект очень интересный - есть возможность применить свои знания, есть богатый владелец и нет такого давления и ответственности за результат, как в Динамо Киев.
зарабатывать или получать?
Такие новости на сайте зачем ? Для срача ?
А потом еще и компенсацию будет требовать, когда уволят!
хороший работничек)