15 травня 2013 11:05
1

Бабаев: "Я готов ответить за свои слова"

Президент Ворсклы Олег Бабаев извинился за свое эмоциональное поведение после матча с Металлургом, но от претензий к арбитру не отказывается.

"Свою позицию я не изменил, остаюсь при своем мнении. Единственное – мне, наверное, не нужно было реагировать так эмоционально. Но могу повторить, что человек со свистком 96 минут издевался над футболистами, над болельщиками, над всей Полтавой, а в конце, ко всему прочему, засчитал гол, забитый из положения «вне игры», да еще и с нападением на вратаря", - цитирует Бабаева газета Команда.

"Если мы будем молчать об этом, эта болезнь будет прогрессировать дальше. Поэтому такие вопросы нужно поднимать. У нас есть специалисты, пусть они проанализируют работу этого деятеля, в какую сторону он судил. О его предвзятости по отношению к нашему клубу я могу говорить абсолютно уверенно. А что касается моих слов о его личной финансовой заинтересованности, то я высказывал свое предположение. Доказательств у меня, конечно, нет, а предполагать я имею право. Думаю, что он не просто так предвзято относился к моей команде. Да, я готов ответить за свои слова".

"После игры меня переполняли эмоции. Представьте, один человек испортил праздник нескольким тысячам. Какого он заслуживает отношения? Я хотел, чтобы он просто зашел и посмотрел в глаза футболистам... Уточню, что я его не тащил, а лишь предложил пройти. Поддался эмоциям. Впредь буду держать их при себе. Сейчас понимаю, что мне не следовало этого делать. Действительно, это не метод разрешения таких ситуаций. Но в будущем, чтобы не создавать прецедентов, нужно, чтобы у нас не было таких судей. Надеюсь, в комитете арбитров с ним разберутся".

"С приходом Коллины большинство работающих у нас рефери – порядочные, нормальные люди. Но среди них встречаются и такие, как тот, что судил в Полтаве в субботу. Претензии есть не только у меня, но и у других руководителей клубов. Все-таки мы много лет занимаемся футболом и что-то в нем понимаем. А выход? Считаю, он есть и заключается в том, чтобы провинившихся арбитров наказывали более жестко, спрашивали с них по полной. Ментальность еще остается старой: если есть дубина, они ее боятся. Надеюсь, что господин Коллина примет соответствующее решение, и провинившийся судья все-таки понесет наказание".

"Я девять лет руковожу клубом, и разве раньше вы видели меня в таком состоянии? Я себе подобных вещей не позволял, но если меня, что называется, достали, то для этого есть веские основания. Ни один рефери не позволял себе такого безобразия на поле, как Жабченко. Даже до прихода Коллины. У меня волосы дыбом вставали от того, что он творил. Честно скажу, когда я вижу такое, у меня опускаются руки, пропадает желание заниматься футболом, вкладывать в него деньги. Об этом я уже сказал и почетному президенту нашего клуба Константину Жеваго. Надеюсь, что нас услышат и примут к этому судье меры".

"Хочу отметить, что мне непонятно, по какому принципу происходит назначение арбитров. Почему один и тот же человек из трех последних наших домашних матчей обслуживает два? У нас что, судей мало? Ведь месяца не прошло, как Жабченко в нашей игре с Металлистом в Полтаве успокоился только тогда, когда счет стал 3:1 в пользу харьковчан, а до этого делал почти то же самое, что и в поединке с Металлургом. А вот еще один факт. Полтавские болельщики – очень сдержанные люди, они даже более инертны, чем в других городах Украины. Но когда весь стадион скандирует в адрес судьи неприятные слова, когда в него летит пластиковая тара, для меня это показатель. Я понимаю, что за это клуб оштрафуют, но вывести из себя полтавских любителей футбола – это надо уметь. А что касается лично моих действий, то я о них сожалею и больше так поступать не буду".

и ответишь по полной....балабол--лучше бабки у хозяина для своего клуба выбил,а не судей палкой по стадиону гонять...одним словом мудак.