11 травня 2013 09:55
38

"Динамо" готовит 7 миллионов на защитника "Андерлехта"

Киевский клуб является фаворитом в борьбе за сенегальца Шейху Куяте.

Еще не завершился сезон в украинской Премьер-лиге, а киевское Динамо уже начало поиск возможного усиления. Одной из проблемных остается позиция центрального защитника, которую может закрыть 23-летний защитник Андерлехта и национальной сборной Сенегала Шейху Куяте.

Как сообщают бельгийские СМИ, вице-чемпион Украины готовит для Андерлехта предложение размером в семь миллионов евро и является фаворитом в борьбе за футболиста. Интерес к сенегальцу проявляют и в Англии, в частности Арсенал, однако трудности с получением бельгийского паспорта делают переезд Куяте на Туманный Альбион в ближайшее межсезонье практически нереальным. Дело в том, что за плечами защитника всего семь матчей в футболке национальной сборной Сенегала.

В нынешнем сезоне Шейху отыграл за Андерлехт 42 матча во всех турнирах и забил один гол.

Ну где и проблема так не в центре а на флангах: Силва сам, Тайво аренда кончится - остался Селин, а в ценре есть и Вида, и Хач, и Тарас на подмену
Сховати
Не дай Бог, что бы Михалик играл. Видели к чему это приводит. У нас всего один толковый ЦЗ, - Хачериди. А он, человек не совсем уравновешенный, частенько игры пропускает. Так что, кровь из носу, нужен сильный центральный.
Сховати
кто точно нужен Динамо так это толковый форвард и не клоун Идея который транжирит моменты пачками
Сховати
Это же очевидно, Ватсон! По моему, даже дворник на базе динамо, знает, что нам нужен нап :) На счет Идее, не был бы так резок.
Надо покупать...Очень интересный фрукт...
Сховати
Треба.
Да? А на Яковенко денег не было? Или не было желания купить молодого и хорошего игрока?
Сховати
Это тоже молодой, хороший) А яковенко полузащ вообще
Хороший варіант, але він ніби в Арсенал намилився або в Лаціо.
Интересно, а по Гранквисту вопрос закрыт?
Сховати
К сожалению, Дженоа не вылетает, поэтому цена вырастет намного, да и сам игрок захочет в Серии А остаться...
Сховати
А у Палермо какие шансы на вылет? Интересно что там на счет Иличича...
Сховати
На 90% :) Если верить изданиям, к Иличичу проявляют интерес много клубов с серии А (милан, наполи, рома). Сам он, не горит желанием покидать Италию. Клуб заявил, не собирается его удерживать и выслушает все предложения по игроку.
Сховати
Мда. Скорее всего в Динамо мы его не увидим. А жаль, очень хотелось бы.
Хочется понять, вот, что. Вот, этот возможный трансфер, он будет в русле Миссии, Философии и Стратегического направление Клуба или идет в разрез?
Сховати
шо?
К вечеру должна появится новось: "Зенит и ЦСКА поборются с Динамо за Куяте")))))
Возможно, что он пригодился бы!
Надеюсь подпишут. Неплохой защитнтк.
С одной стороны вместе с Хачем это было бы два Биг Бена в центре обороны, но ведь оба они достаточно быстрые. Еще отметил бы, что он не особо травматичен и редко зарабатывает карточки. С нашими проблемами это весьма немаловажные характеристики. Но Куяте летом наверняка уедет в Бундеслигу, АПЛ или Лигу 1. Теперь его даже теоретически ЛЧ не заманишь.