8 травня 2013 20:39

Директором эстонского клуба стал молодой актер

Исполнительным директором бронзового призера прошлогоднего первенства - таллиннского футбольного клуба «Флора» стал Яак Принтс, которые последние пять лет помимо участия в руководстве клубом HÜJK Emmaste работал актером.

Выступающий в этом сезоне в Первой лиге B и находящийся на вершине турнирной таблицы клуб HÜJK Emmaste в 2010 и 2012 году выигрывал Малый кубок страны.

32-летний Принтс закончил в 2004 году Эстонскую музыкальную акадимию по специальности сценическое искусство и работал в 2005-2012 году в театре NO99.

«Мой приход во «Флору» можно считаеть возвращением, потому что во второй половине 90-х годов я играл в молодежной команде клуба. Футбол был частью моей души всю мою сознательную жизнь, теперь открылась возможность вернуть долг клубу, который сыграл важную роль в моем формировании и воспитании», - сказал Принтс.

Принтс будет заниматься коммерческой стороной деятельности клуба, медийными проектами, поиском и выстраиванием отношений с партнерами, а также организацией домашних матчей.

«Если говорить о клубе в широком плане, то для нас существенными понятиями являются культурность и творчество, и с этой точки зрения футболист из мира культуры с организаторскими способностями – идеальный тип на месте исполнительного директора клуба. Яак уже 20 лет для клуба так сказать свой человек», - прокомментировал новое назначение президент «Флоры» Айвар Похлак.