8 травня 2013 16:07

Жоаозиньо готов выступать за сборную России

 Бразильский полузащитник "Краснодара" Жоаозиньо признался, что готов принять вызов в сборную России.
 
О том, ожидал ли Жоаозиньо, что текущий сезон для него будет таким успешным (на данный момент бразилец занимает первое место в чемпионате по системе "гол+пас")
 
- Я всегда ожидаю, что с каждым годом буду только прогрессировать, но только на поле, в игре можно понять так ли это. В любом случае очень приятно слышать лестные отзывы о моей игре.
 
О том, как Жоаозиньо попал в "Краснодар"
 
- Мой агент Мирчо Димитров предложил мне ФК "Краснодар". Он заверил меня, что президент Сергей Галицкий и генеральный директор Владимир Хашиг работают очень профессионально и что у меня будут отличные перспективы для роста и усовершенствования футбольных качеств. Из нескольких предложений, полученных моим агентом, мы выбрали именно ФК "Краснодар".
 
О том, рассчитывает ли Жоаозиньо сыграть за сборную Бразилии
 
-  Конечно, я очень мечтаю об этом. Но следует трезво оценивать ситуацию. Попасть туда для меня будет крайне сложно, так как конкуренция очень серьезная. Практически на каждую позицию есть по 5-6 равных по классу и мастерству футболистов.
 
О том, готов ли Жоаозиньо попробовать силы в другой команде
 
- Думаю, все футболисты мечтают выступать за более сильный клуб. Однако я попал в прекрасный коллектив. Ко мне относятся с большим уважением президент клуба, генеральный директор и главный тренер. Что еще нужно для того, чтобы заниматься любимым делом? Такое отношение дает мне серьезное основание выполнить мой контракт до конца и с полной отдачей.
 
О том, когда "Краснодар" сможет всерьез побороться за еврокубковые места
 
- Мечта всех футболистов клуба - уже в этом году завоевать путевку в Лигу Европы. Но если не получится, то обязательно в следующем сезоне будем биться за еврокубковые места.
 
О том, каким будет ответ Жоаозиньо, если поступит предложение выступать за сборную России
 
- Почему бы нет?!
 
О том, кто является лучшим футболистом РФПЛ
 
- В данный момент я отдаю свое предпочтение Вандерсону и Юре Мовсисяну.