7 травня 2013 18:07
18

Федорчук: Идейе в Харькове провёл один из своих худших матчей в сезоне

Бывший наставник "Таврии" Олег Федорчук поделился впечатлениями от матча "Металлист" — "Динамо" (2:0). Федорчук сказал, что результат встречи свидетельствует о превосходстве харьковчан над нынешней командой "Динамо".

"Этот поединок не мог не понравиться, прежде всего, из-за своей интриги и напряжённости. К тому же это был знаковый матч с той точки зрения, что одна команда уже созрела к серьёзным испытаниям, а вторая только находится на этапе строения и пребывает сейчас в неком кризисе. Я говорю о киевском "Динамо", которое ещё не показывает той игры, которую ждут от них болельщики.

Что касается самой игры, то здесь многих удивило появление в составе "Динамо" с первых минут Дуду, который полностью выпал в первом тайме. Также ниже своих возможностей сыграл Харуна, а Браун Идейе, как по мне, провёл один из своих худших матчей в этом сезоне. Слабая игра этих атакующих игроков и поспособствовала тому, что киевляне провалили первую половину встречи. Во втором тайме динамовцам удалось немного выровнять игру, но не более. Если учесть то, что в последние десять минут "Динамо" так и не смогло создать штурм ворот "Металлиста", значит харьковчане в данный момент явно сильнее киевлян", — цитирует эксперта сайт Football News.

Залізяки дійсно переграли динамівців завдяки правильно обраній тактиці. Як складова - дуже розумно побудована оборона, тому в першому таймі наші не знали як підібратись до воріт (за гру взагалі 8 офсайдів !!!, а в них 0). Видно було, що хорі підготувались до матчу дуже ретельно, тому і виграли заслужено. Блохіну треба підтягуватись в тактичному компоненті. Хочеться підтримати "Динамо" - команда змінюється в кращий бік!
Сховати
|Хочеться підтримати "Динамо" - команда змінюється в кращий бік!| Растем, так сказать.
Щось я не пам"ятаю кращого матчу Федорчука.Може тому,що його не було?
По ходу дела виноват во всем наконечник Браун... Он должен был отрабатывать в защите, в отборе в средней линии, снабжать пасами нападающих (т.е. себя) и завершать. Ему в вину можно записать тот промах головой. В остальном - чистый про.б нашей средней линии. Причина? Ошибка в тактической схеме, выбранной на игру. Было прекрасно видно что тренер МКГ нас (вернее, ОВБ) просто переиграл в одну калитку!!!!(((( Ессно ИМХО!
Сховати
Что-то я не увидел на поле ни ОВБ, ни МКГ. И не увидел ничего неожиданного в тактике МХ, согласно которой они вчистую переиграли ДК. А вот то, что провалили игру в ДК нигерийцы и украинцы я увидел. Только Коваля можно отметить. На данный момент средняя линия МХ старше и мастеровитее. И играют вместе дольше, значит сыграннее. Что будет в следующем сезоне-посмотрим. Дуду-21,Аруне, Гармашу, Безусу-22, Ярмоле-23. Молодость-нестабильность. Хотелось бы, чтобы выигрывали сейчас. Кстати, заметил, что если вместо Аруны выходит Безус, начинается борьба, но мысль вообще исчезает (это когда Аруна в форме).
Сховати
Ну не увидели и не увидели. Я же не доктор. Смотрите больше футбола, анализируйте движения игроков и общекомандное движение. А то оказывается игроки у нас за 20 неопытные, а в Европе почему то в этом возрасте уже рвут и мечат. И виноваты, оказывается, Вида и Ярмоленко. Давайте уж сразу! Виноват во всем Коваль! Ну а что? Он же мячи пропускает!
Сховати
Я тоже не доктор. А некоторым, которые доанализировались и увидели их на поле , наверное к нему надо. Тем более, когда есть высказывание про Европу, где 20-летние рвут и мечут. Интересно, в каком клубе? Любой солидный клуб постепенно вводит 20-летних в состав. И особо их не нагружает, только уж сильно одаренных, которых единицы. И еще. Если тупо все возлагать на тренера и говорить, какие хорошие игроки, но тренер не тот - это клиника. Все решается на поле. И правильно ОВБ сказал: 3-4 игрока выпали. В то же время замены им пока нет.
И кстати, в голах виновата не команда, а конкретные игроки: в первом голе -Вида. во-2 - Ярмоленко. Они дали себя переиграть. А то привыкли к безответственности: команда пропустила. Здесь же четкие ошибки конкретных игроков.
Сховати
А чья конкретно ошибка в том, что за весь первый тайм не было нанесено ни одного удара в сторону ворот хори?
Сховати
А кто в ДК может бить по воротам, а не в сторону ворот? Ведь в МХ тоже практически не было ударов в створ.
Сховати
Не очень понял вопроса. Да все у нас могут и умеют бить по воротам. Даже защитники Тайво, Хачериди и Вида + Гусев. Весь центр, Ярмоленко и Браун. Все кто был на поле могут и умеют забивать, т.е. вообще без исключений. У МХ было три удара в створ из шести ударов, один из которых завершился взятием ворот. По сравнению с нашим 0(0) это многократное превосходство.
Сховати
Да без вопросов. Бить умеют все, попадать в ворота не умеют. Когда в последний раз кто-то из перечисленных забивал из-за штрафной?
Сховати
Не помню уже. У нас вообще слабо с этим. А к чему вопрос? Я говорю о том, что в любом случае есть кому бить и забивать, т.е. по воротам удары наносить у нас умеют. Стало быть вопросы исключительно к тренеру, почему эти игроки не бьют, почему ситуации для них не создаются?
Сховати
Вопрос к тому, что Вы все выливаете на ОВБ грязь за то, что делается на поле. ГТ отвечает за все, но научить бить по воротам, да еще за короткий промежуток времени... Особенно, если с детства нет поставленного удара. В ДК с ударом, по большому счету, только Алиев и Кранчар. Можно еще Велозу, но у него проблема с психикой: если первый не пошел, он не бьет больше. Алиев не проходит в состав, Кранчар оставляет двоякое впечатление: не могу сказать, тянет или нет на основу - физики на 50-60 мин. Кстати, у всех, кто на ОВБ нападает, низкопоклонство перед Западом: все хотят тренера с Запада - вот приедет барин, барин нас рассудит. И нападать на него станут через 1.5-2 года, если не станет ничего получаться. Блохина сразу же начали травить, не дав ни месяца. Каждое действие под микроскопом. А ведь по селекции у него промахов нет, только вопросы по Лукасу. А вот летом, я думаю, будет толковая селекция. В том числе, и по футболистам с ударом вопросы будут закрываться.
Сховати
Ты же пишешь мне, а не "всем, кто на ОВБ нападает", поэтому не надо приписывать мне слов тех, кто критикует Блохина. Лично я ни за кого не сетую, и Блохина, к слову, никуда не гоню. Я не думаю, что он проработает дольше чем год еще, но я надеюсь на это, и надеюсь что останется он не просто потому что у Суркиса не хватит в очередной раз силы воли принять решение об отставке, а потому что будет результат. А критикую я Блохина за непонятные мне решения, за ту откровенную ерунду которую он говорит в интервью, тем самым проявляя неуважение к болельщикам, и выставляя себя недалеким человеком. И если придет даже какой-нибудь западный тренер, и будет вести себя подобным образом, то я в первый же день буду на это обращать внимание. Что касается ударов, то мне кажется ты искусствено пытаешься переложить ответственность с игроков на тренера. Есть матчи, например, такие как первый с Бордо, когда можно сказать, что тренер не виноват, что игроки не могут в нужный момент пробить четко в створ, а не по каркасу или мимо. Т.е. тренер свою задачу выполнил - организовал игру команды таким образом, чтобы создавалось максимальное количество голевых моментов. Дальше уже на первый план выходит мастерство игроков, которое иногда подводит. В случае же с матчем в Харькове, речь о мастерстве вести не стоит, ибо даже не было создано ни одного момента для того чтобы пробить по воротам, поэтому никто и не бил. Даже чтобы дальние удары наносить, нужно чтобы футболист с помощью определенных командных действий вышел на более ли менее свободное пространство, однако и этого не было. За весь первый тайм лично я не единого раза не подумал про себя "ну же, бей!". Да, согласен, Скоулза или Роналду, лупящих с 40 метров у нас нет, однако их наличие не должно быть условием победы Динамо Киев над Металлистом. Селекция будет, но я не рассчитываю на больше чем одного игрока, который сразут по делу окажется в старте. Будем посмотреть, шо уж там.
Сховати
"А критикую я Блохина за непонятные мне решения, за ту откровенную ерунду которую он говорит в интервью, тем самым проявляя неуважение к болельщикам, и выставляя себя недалеким человеком." Какую он ерунду говорит в интервью? О чем ты говоришь? Ты был хоть на одной прессконференции? Я, например, начинаю кого-то обсуждать, когда лично услышу его интервью. И только. На Динамомании написанное интервью ОВБ в корне, особенно в нюансах за которые его критикуют, отличается от интервью на других сайтах. Почитай последнее его интервью и сравни. У ОВБ характер не сахар, но ерунды он не говорит. А то что он с журналистами не обсуждает тактику и селекцию, это его право. И,кстати, практически ни один тренер на прессконфе этого не делает. Но даже Луческу и Рамоса никто за это не осуждает, а Блохина можно. И, главное, я надеюсь, что ОВБ пришел всерьез и надолго. Надоели временщики, это во-1. Во-2, по его поведению видно, что это его дом, и он переживает за игру команды. А поставить игру он может, чтобы о нем не говорили. И насчет ударов. Наверное, я непонятно выразился, если ты так понял. Я наоборот пишу, что в ДК мало игроков, уверенных в своем ударе. По Гармашу видно, что он бьет от безысходности, наудачу. Если залетает, он счастлив. И практически все такие, за исключением вышеуказанных. И Тайво, в том числе. Многие ответы даст летняя селекция. Но в то же время ключевые слова ОВБ, что если практически захотят ехать в ДК. Ждать недолго, месяц-полтора, посмотрим. А насчет грязи на ОВБ. На сайте сформировалась определенная прослойка пишущих, которых не видно после удачных матчей, зато после таких как с МХ - их порывает. И все на ОВБ. Смахивает на личную неприязнь. Может это пишут агенты или друзья футболистов, которых ОВБ отцепил. Потому что похоже на травлю. И модераторы на это не обращают никакого внимания. Что-то мне кажется, что если бы такое было на Терриконе, их бы сразу забанили. Напрашиваются выводы... А так, поживем-посмотрим. И главное, С Праздником, Днем ПОБЕДЫ!
Сховати
Те моменты интервью, которые вызвали у меня недоумение присутствуют во всех (прочитал полностью на трех сайтах) версиях интервью. Более того, твоя позиция неясна. Это ты что, подозреваешь администрацию Динамомании в том, что они кампанию против Блохина затеяли? Это несерьезно, по-моему, с твоей стороны. И никаких агентов здесь нет. У нас такое только в политике недавно появилось, а ты тут про футбол. Более того, Динамо нынче почти личный клуб Суркиса, тут никто за тренера не голосует, и общественное "давление" в украинском футболе играет ничтожную роль в принятии решений каких-либо. Поэтому предположения о том, что "травлю" Блохина кто-то "затеял", чтобы чего-то там добиться имеют мало оснований. Да и лично я не вижу никакой разницы в критике Блохина по сравнению с оной в адрес Газзаева и Семина в свое время. Все точно так же. Я уже писал о личной неприязни, в которой меня и остальных регулярно обвиняют. Личная неприязнь это когда Блохин будучи моим соседом затопил мне квартиру. Вот это личная неприязнь. Однако лично я ни Блохина, ни вообще кого-либо из игроков Динамо или руководства никогда в жизни за пределами стадиона даже не видел. Все мои суждения о них основаны исключительно (!) на той информации которая доступна всем - телекартинка с матчей, статистика игроков, интервью. Все очень просто. Если кто-то играет по моему мнению плохо - я об этом пишу. Кто-то говорит по моему мнению глупые вещи - я об этом пишу. Кто-то принимает решения по составу которые мне не нравятся/непонятны - я об этом пишу, в надежде узнать почему так делается. За другими тренерами я не слежу, их книг и статей в клубных журналах не читаю, поэтому не знаю о чем они говорит и мне это неинтересно. Я зато знаю, что во многих клубах, например в немецких, это делают, и я хочу чтобы так делали и у нас. У нас впрочем так и делали до прихода Блохина. Насчет ударов да, так понятнее, и я с этим согласем. Однако это все равно очень косвенно относится к нашему безоговорочному поражению в Харькове. Да, я тоже надеюсь что Блохин надолго, и уже об этом писал. С Днем Победы!
Да што ты, и не подумал бы...