4 травня 2013 23:07

Сергей ПШЕНИЧНЫХ: "Вся борьба за "серебро" впереди"

Защитник "Металлиста" Сергей Пшеничных, заменивший получившего повреждение Марсио де Азеведо, дал оценку встрече с киевским "Динамо" в 27-м туре премьер-лиги, по итогам которой харьковский клуб отпраздновал победу со счётом 2:0 и вышел на второе место турнирной таблицы.

"Вступить в игру мне пришлось вынужденно и довольно-таки неожиданно для себя. Но, мне кажется, вошёл в матч я неплохо, и сильно развернуться Ярмоленко на фланге не позволил. А это, можно сказать, было одной из основных задач как для меня, так и Азеведо, который из-за травмы досрочно отправился отдыхать.

Эта победа — успех всей нашей команды. Мы отыграли против киевлян слаженно и очень организованно. Мы старались и бились на поле не каждый сам за себя, а весь коллектив за всех наших болельщиков, которые сегодня под завязку заполнили трибуны стадиона "Металлист". Но вся борьба за "серебро" ещё впереди. Расслабляться в трёх заключительных матчах чемпионата мы не имеем права", — приводит позицию защитника корреспондент "Чемпионат.com" Мирослав Миланич из Харькова.