3 травня 2013 10:11
14

Блаттер выступил за сокращение европейской и южноамериканской квоты на ЧМ

Президент ФИФА Зепп Блаттер считает, что квота команд из Азии на чемпионате мира должна быть увеличена. 77-летний швейцарский функционер, выступавший перед исполкомом Азиатской футбольной конфедерации, заявил, что это может произойти за счёт сокращения числа команд, отбирающихся на чемпионат мира от Европы и Южной Америки.

"Нужно чуть лучше сбалансировать систему отбора на чемпионат мира. На чемпионате мира одна команда точно представит Южную Америку, оттуда же могут отобраться ещё пять сборных, плюс ещё 13 представят Европу. Таким образом, сразу 19 из 32 команд представят Европу и Южную Америку. Остановить их до полуфиналов не представляется возможным математически. Нужно пересмотреть этот вопрос, лучше сбалансировать систему отбора", — заявил Блаттер.

Да он тупо бабосы шейхов отрабатывает. Вспомнить хоть ЧМ 2022 в Катаре, это ж трындец какое гениальное решение.
Пиарастится?
Пытаюсь вспомнить, а когда в полуфинале ЧМ вообще были команды не из Европы и ЮА??? А, вспомнил, великая и гениальная Южная Корея на домашнем мундиале 2002.Да,тогда могучие азиатский гранд, несмотря на ужасающее и предвзятое судейство, прошёл европейских середнячков Италию и Испанию(кстати будущих чемпионов мира.) Согласен, этот пример 10-летней давности показывает, что европейцы заслужили показательную порку)))). P.S. Это меня просто один дедуган в долю взял, вот и пишу ересь прекрасную)))
У швейцарца в голове похоже кукушка повредилась окончательно)))
Похоже у швейцарца в голове кукушка повредилась))
Зачем увеличивать количество проходных матчей , которые и болельщики , и так не особо смотрят ????
Сховати
+100 000 500 000
Чувак тупо стелит соломку, чтобы было куда падать... Если он так хочет баланса -- пусть поставит квоту от континентов в соответствии с рейтингом сборных. Ну, примерно, как рейтинг УЕФА для еврокубков. Средний коэффициент за последние пять лет. Нахрена на ЧМ команды Непала, Лаоса и Камбоджи?!
Во дурак, а вы ещё говорите, что она прав на счёт Объединенного чемпа !!!
Маразматик. Поставь Бразилию и Испанию и 30 азиатских команд и финал будет Бразилия - Испания. А может он так голоса себе подбирает?
Сховати
А может он так голоса себе подбирает? ------------- Очевидно, имхо
Пора уже на отдых. 77 лет слишком преклонный возраст для каких-либо реформ - маразматические идеи берут верх. Я не хочу оскорбить Блаттера, время никого не щадит.