1 травня 2013 11:32

Клопп: не откажу футболистам в празднике — изверг я, что ли?!

После победы со счётом 4:3 по сумме двух встреч над мадридским "Реалом" в рамках полуфинала Лиги чемпионов главный тренер "Боруссии" Юрген Клопп сказал, что разрешит команде отметить выход в финал турнира.

"Мы знали, что "Реал" будет играть агрессивно, и постарались сбить их порыв после стартовых 20-25 минут. Но после того как мы упустили пару вернейших моментов, можем винить только себя, что позволили "Реалу" возродить интригу. Наш клуб работает по системе "всё включено", так что с нами не соскучишься.

На выходных мы играем с "Баварией", и у нас на день отдыха больше, так что я не откажу команде в праве выйти в город и как следует отметить успех. Я останусь в отеле, возьму немножечко пивка. Игроки заслужили возможность перевести дух. Наверное, это не идеальное решение, учитывая предстоящую встречу с "Баварией", поскольку мюнхенцы могут устроить нам порку. Но в таком случае будет самое приятное поражение, какое только можно представить. Я точно не откажу футболистам в празднике. Изверг я, что ли?!" — сказал Клопп после игры.

В финале "Боруссия" сыграет с победителем пары "Барселона" — "Бавария". В первой игре мюнхенцы победили со счётом 4:0, а ответная пройдёт 1 мая на "Камп Ноу". Финальный матч Лиги чемпионов состоится 25 мая на "Уэмбли".