30 квітня 2013 11:37
4

Земфира посвятила "Шахтеру" песню о том, что все было хорошо, а стало не очень...

Донецк стал последним городом нашей страны, где певица отыграла концерт тура "Земфира. Тур-2013" в поддержку вышедшего альбома "Жить в твоей голове". Трибуны и фан-зоны арены "Дружба" были полностью заполнены. Начала Земфира с ритмичной песни "Без шансов". Зал, конечно же, дружно поприветствовал любимую певицу и принялся скандировать её имя. Но уже вскоре стало ясно, что новые композиции не очень раскачивают публику.

Если зрители фан-зон пританцовывали, передавая друг другу своё настроение, то трибуны оставались весьма спокойными. А качество звука не позволило оценить необычные рифмы, которые так нахваливали музыкальные критики.

В диалоги с публикой Земфира не вступала, предпочтя по полной удовлетворить зрителей музыкой. Однако вела она себя достаточно эмоционально. Весело танцевала в своём чёрном платьице, явно получая удовольствие от песен и создавшейся атмосферы.

Оживление началось с заглавной и, пожалуй, самой романтичной песни нового альбома "Жить в твоей голове".

- Я люблю вас, Донецк, - заявила певица, прежде чем сама села за клавиши. - И этим концертом прощаюсь с Украиной.

Сделав намеренную паузу и дождавшись недоумённых возгласов, артистка продолжила:

- Да, вы последний украинский город, где мы выступаем с этим туром. Значит, на вас - двойная ответственность.

С первых аккордов уже ставшей хитом песни исполнительница получила в награду громкое подпевание и крики "браво!" Именно после этого зал "завёлся" окончательно. И неудивительно, ведь во вторую часть концерта вперемешку с новыми вошли известные композиции вроде "Мачо". Тут уже спокойные трибуны наконец зажгли свои зажигалки и начали "пускать волну". Такая реакция не оставила Земфиру равнодушной.

- О Боже, Донецк! Что с вами происходит?! Такого активного приёма за эти три недели мы ещё не видели, - провоцировала она пришедших на ещё больший восторг. - Следующую песню "Если бы..." из нового альбома я всегда посвящаю кому-то из города, где пою. Знаю, что у вас есть замечательный клуб "Шахтар" (певица с усмешкой, но чётко выговорила украинское слово. - Прим. М.С.). Так вот - это ему! Правда, песня о том, как всё было хорошо, а стало не очень... Но футболистам желаю, чтобы, наоборот - всё стало ещё лучше, чем сейчас.

Несмотря на то, что для дончан "Шахтёр" и сейчас самый лучший, зрители не обиделись.

Вскоре, отыграв в общей сложности чуть больше часа, Земфира начала прощаться и вновь благодарить дончан за настроение. "Как так?" - удивлённо вздыхали стоящие рядом. И действительно, спев "Итоги", артистка вместе с музыкантами удалилась за кулисы, а на заднем плане сцены начали медленно гаснуть неоновые буквы её имени. Разгорячённых поклонников это явно не устроило, и после 15-минутного требования вернуться команда вновь появилась.

- Простите меня, - устало извинилась солистка, - у меня сегодня такая мигрень, что очень трудно работать. Больно, очень больно. Но я не могу отказать зрителю, так как очень люблю свою работу, поэтому спою ещё несколько песен специально для Донецка.

То, что певица временами резко прижимала пальцы к виску, было заметно ещё в начале концерта. Терпя боль, она отработала на бис самые "драйвовые" хиты: "Почему", "Искала", "Прости меня, моя любовь". А потом деликатно сказала:

- Простите, это всё. До скорых встреч, вы были самыми живыми и лучшими. До свидания!

После такого самоотверженного биса зрители больше не посмели удерживать Земфиру на сцене и, отблагодарив бурными аплодисментами, направились к выходу.

Марина Самара

Нужно самим стать выше уровня Шахтера, а не ждать, пока он опустится ниже плинтуса.
Еще одна .... И нах тут эти новости?
http://gazeta.ua/ru/articles/sport-photo/_luchesku-pod-shashlyk-stanceval-na-chempionskom-piknike-shahtera/495673 Прочитав и посмотрев фото, почему-то вспомнилось :) http://www.youtube.com/watch?v=clpefVL-b_Y&list=LLUT5itFz9f1C5VQn8uH0DDQ
Сховати
Не дивлячись на незвичайну обстановку (танцювати і співати луческу більше звик в підземних переходах і на вокзалах), тренер не розгубився і виконав під гімн "всрався радной шахтьор" циганочку з виходом.