30 квітня 2013 10:58

Хюбшман: у меня нет особых чувств ни к "Динамо", ни к "Металлисту"

Защитник "Шахтёра" Томаш Хюбшман заявил, что ему всё равно, кто займёт в этом сезоне второе место в премьер-лиге. Игрок также рассказал, что победа над "Динамо" в Киеве порадовала донецкую команду больше всех остальных игр чемпионата.

"Я скажу так: мне всё равно, у меня нет никаких особых чувств ни к "Динамо", ни к "Металлисту". Хотя перед нашей игрой с харьковчанами было много разговоров типа: мы будем "продвигать" "Металлист" на второе место нужным ему результатом. Но в профессиональном футболе такое невозможно — у нас своя задача, у них своя. И все решается на поле. А что касается второго места, то "Динамо" для нас действительно принципиальный соперник, но теперь им предстоит борьба с "Металлистом" за второе место, и пусть его завоюет сильнейший из этой пары, который сможет добиться чего-то в Европе — в Лиге чемпионов или Лиге Европы.

Мы особенно радовались, когда выиграли на выезде в Киеве в начале апреля. Даже после воскресной ничьей с "Металлистом", когда мы официально оформили чемпионство, у нас не было столько эмоций, как после победы над киевлянами", — цитирует чеха "Спорт день за днём".