29 квітня 2013 23:12

Лахтер: "Согласился бы вновь поработать с Аршавиным"

 Агент Деннис Лахтер заявил, что готов вновь поработать с полузащитником "Арсенала" Андреем Аршавиным.
 
О перспективах Аршавина
 
- Трудно говорить об Аршавине. Важно, что он сам хочет. Любая команда, которая присматривается к Андрею, понимает, что у него не было футбола, можно сказать, целый год. Плюс возраст, который дает о себе знать. Я думаю, что Аршавину, если он захочет играть дальше, придется умерить свой финансовый аппетит. Скорее всего, клубы предложат контракт, подразумевающий небольшой оклад и систему бонусов: за количество проведенных минут на поле, результативных передач, голов. Не знаю, согласится ли Аршавин на такие условия. Я не удивлюсь, если Андрей все-таки решит, что в его жизни было достаточно футбола, повесит бутсы на гвоздь и займется каким-нибудь бизнесом.
 
О возможном возобновлении сотрудничества
 
- Я действительно готов поработать с Аршавиным. Но я не люблю говорить в сослагательном наклонении. Оснований для этих разговоров пока нет. Честно говоря, мне представляется маловероятным вариантом возобновление сотрудничества с Аршавиным, оцениваю шансы пока лишь на один процент. Но если это произойдет, то я будут готов работать с Андреем на определенных условиях, которые приняты. За гонорар.
 
О скандальном ролике
 
- Конечно, ролик, появившийся в интернете, не играет на имидж Аршавина. Но я не вижу в нем чего-то криминального. Такова жизнь известных людей, богемы, если хотите. В такие ситуации попадают не только футболисты, но и артисты, актеры. Сегодня публика Аршавина осуждает, а завтра может об этом инциденте забыть, если Андрей продемонстрирует на поле свое мастерство.
 
О том, ждут ли Аршавина в "Зените"
 
- Сложно сказать. Заметно, что в "Зените" есть кадровые проблемы, короткая скамейка запасных. В середине поля нет футболистов, которые не просто могли бы выйти на поле, усилить игру, но и просто подержать ее на определенном уровне. Год назад, когда Аршавин пришел в "Зенит", мягко говоря, не феерил. Поэтому, я думаю, и руководство "Зенита", и Лучано Спаллетти не видят Аршавина в клубе.
 
Об информации о том, что Аршавин может перейти в "Севилью"
 
- Ничего не могу сказать об интересе "Севильи" к Аршавину. На мой взгляд, это маловероятно. В испанском чемпионате довольно сложная ситуация с финансами. Немногие клубы способны потянуть зарплату Аршавина. Поэтому мне сложно представить, чтобы Андрей оказался в испанских клубах средней руки.