26 квітня 2013 09:11
1

Колтун: "Блохин донес свою философию игры, у команды появился дух победителей"

 

В 26-м туре в Киеве сойдутся два претендента на серебряные медали - "Динамо" и "Днепр. Для днепрян потеря очков неприемлема, ведь это окончательно выбьет их из борьбы за медали. Однако и киевлянам победа нужна позарез.

Именно хозяев видит фаворитами в матче заслуженный тренер Украины Леонид Колтун: "Победит однозначно "Динамо".

Киевляне набрали отличную форму, показывают слаженные коллективные действия. У команды наконец-то появился дух победителей, что очень важно. Главному тренеру Олегу Блохину не сразу, но все же удалось донести футболистам свою философию игры".

Колтун считает, что "Днепру" будет труднее в этом матче добиться положительного результата. "Претендент на второе место не может проигрывать у себя дома соперникам уровня "Кривбасса" или "Ворсклы", при всем уважении к ним", - говорит эксперт.

По мнению Леонида Колтуна, существуют две причины, по которым может измениться исход поединка. "Больше всего настораживает то, что сейчас вокруг "Динамо" развернулась информационная война. Предпринимаются различные ходы, чтобы выбить киевлян из колеи. Впрочем, не думаю, что эти обстоятельства повлияют на игру хозяев: у них опытные игроки и руководство, которые преодолевали и не такие трудности", - говорит Колтун.

А второй причиной может стать судейский вопрос. Если судейство будет объективным, тренеры обеих команд будут только благодарны, считает эксперт.

 

Хотів власне висловитися з приводу інформаційної війни. У цей важкий для клубу час нам, справжнім уболівальникам, треба підтримати команду своєю присутністю на стадіонах, і відсутністю пасквілів на сторінках інтернетвидань чи форумах. В єдності наша сила! Татарва з манкуртами нас не здолала і не здолає!!! Слава рідному Динамо!