24 квітня 2013 17:32
10

Нико КРАНЧАР: "Надеюсь сыграть в следующем месяце"

22 марта в матче за национальную сборную Хорватию повреждение колена получил полузащитник Нико Кранчар.

«Динамо» в разгар сезона, накануне самых важных матчей, не досчиталось ведущего игрока. Благо, травма оказалась не слишком серьезной, операция не потребовалась и сейчас реабилитация футболиста вступает на завершающую фазу. Об этом Кранчар рассказал в интервью клубному сайту.

- В матче отбора чемпионата мира в борьбе с соперником пошел на мяч и неудачно приземлился на поле. Сперва проблему не ощутил, несильная боль позволяла продолжить игру. После этого момента провел на поле еще минут тридцать.

- Как развивались события дальше?

- После матча я прошел обследование, и проблема была диагностирована. Стало ясно, что следующий матч за сборную я не сыграю и нужно возвращаться в Киев. Еще раз консультировался с врачами, которые подтвердили срок реабилитации – шесть недель.

- Чем занимались в это время?

- Первые десять дней восстановительных процедур провел в Загребе, затем продолжил в Киеве. Ходил в тренажерный зал, проходил терапевтические процедуры. Недавно начал заниматься вместе с тренером по физподготовке Пинколини на футбольном поле. Делаю пробежки, другие упражнения. Где-то через две недели смогу тренироваться вместе с командой.

- Выходит, в этом сезоне у Вас еще будет возможность помочь команде?

- Очень на это надеюсь. Буду делать все для этого, но последнее слово здесь за тренером.

- В июне сборная Хорватии на Вас рассчитывает?

- Я сам должен понять, в какой форме нахожусь, смогу ли реально помочь сборной. Если нет – честно об этом скажу тренеру. Он мне доверяет, мы очень давно знакомы.

- После прохождения зимних сборов Вы отметили, что находитесь в отличных кондициях. Удастся их вернуть до конца мая?

- Очень не вовремя получил травму. Тяжело за такой кроткий срок вновь набрать хорошую форму. Самое главное, чтобы я вновь начал играть, почувствовал на поле уверенность и без проблем подошел бы к летним сборам команды.

- Скоро исполнится год, как вы стали игроком «Динамо». Уже полностью освоились в команде и в городе?

- Для себя родным городом всегда буду считать Загреб. Не Вену и Лондон, где прожил довольно много времени, а именно Загреб. А Киев мне нравится, появились друзья, свой круг общения. За это время уже полностью понимаю ваш язык, понемногу начинаю говорить. Здесь красиво, хорошо и комфортно.

Честно, когда играет Нико ощущение, что это футболист с ветеранской команды. Парня хватает максим на 20-25 минут и это при том, что он в Динамо уже все сборы прошел. А после травмы, гляди и то на меньше буде хватать.
Играешь реже - деньги те же. Талантливо пристроился, пассажир. Теперь хрен его от этой кормушки отпровадишь.
Кранчара пора нахуй попросить...
Сховати
та ні, тебе звідси в першу чергу!
Сховати
Олексию, сосите молча!
Сховати
Бог тобі суддя. А лікар тобі - психіатр.
чувствую кто то в бане сегодня будет) и не в той что сауна а немного в другом)))
Комфортно-это хорошо! Я больше скажу, хорошо, когда комфортно!
Давай, давай, летние сборы и следующий сезон - твой последний шанс
а я надеюсь, что в следующем сезоне права на тебя Нико, Рубена и всех остальных кто не помошник Динамо, будут принадлежать другим клубам