22 квітня 2013 17:26
2

Олег Романцев: "Лигу чемпионов выигрывают команды, проповедующие спартаковский футбол 90-х"

В первой части передачи "Спартак" по Романцеву и Тихонову" бывший капитан красно-белых отметил, что москвичи изредка показывают тот футбол, который полюбился болельщикам команды в прошлом.

– Многие считают, что сейчас нет того футбола, в который играл раньше "Спартак": стеночки, забегания…

Олег Романцев: – Кто такое говорит? Выигрывают Лигу чемпионов как раз те команды, которые проповедуют такой футбол. Вслед за "Барселоной" так начала играть и "Бавария". А те, кто уходит от этого стиля, находятся на вторых ролях в Европе.

– В игре сегодняшнего "Спартака" осталось что-то от прошлого?

Андрей Тихонов: – Бывает моментами. Иногда проходят какие-то комбинации. Как раз именно то, что нравилось болельщикам. Но чтобы "Спартак" играл так на протяжении 70% игрового времени – такого нет. Сейчас немного другое направление, другие тренерские идеи.

Насколько я понял, он явно имел ввиду не Челси, а Барсу) Так себе и представляю: Спартак(Барселона) разрывает в финале ЛЧ Ювентус со счетом 5-0, мимо плачущих Дель Пьеро, Буффона и Зидана, прыгая от счастья пробегают Романцев(Гвардиола) и герои сегодняшнего вечера Филлимонов(Вальдес), Титов(Месси), Мамедов(Пуйоль), Ширко(Вилья). Со стороны, шурясь под яркими лучами прожекторов, смотрит на них, улыбаясь капитан Онопко(ака Хави Эрнандес).
А что ж партак со своим стилем еще из группы ни разу выйти не может?:)))