20 квітня 2013 15:26
8

Запорожский "Металлург" добыл первую победу в сезоне

Запорожский "Металлург" в 25-м туре впервые добыл победу в текущем сезоне премьер-лиги Украины. В Запорожье со счётом 2:0 был повержен "Кривбасс".

В первом тайме команды играли на встречных курсах, однако делали это не на самой высокой скорости и атаковали весьма предсказуемо. Как следствие – не было ни одного стопроцентного момента, хотя неточных и просто слабых ударов по воротам хватало. Стоит также отметить, что мяч дважды побывал в воротах "Металлурга", однако прежде фиксировался офсайд.

Во втором тайме картина по большому счёту не изменилась. Казалось, ни у кого не хватит сил забить, однако на 73-й минуте Сергей Рудыка вышел один на один с вратарём "Кривбасса" и поразил дальний нижний угол – 1:0. Спустя 10 минут после прострела Жуниора Рудыка оформил дубль. Могли запорожцы выиграть и с крупным счётом, но Евгений Боровик справился с ударом Бесарта Ибраими.

Украина. Премьер-лига
25-й тур

Металлург З (Запорожье) – Кривбасс (Кривой Рог) – 2:0
Голы: Рудыка, 73 (1:0); Рудыка, 82 (2:0).
Предупреждения: нет – Приёмов, 59; Лисицкий, 65; Пашаев, 80.

Начали сливать матчи!
Очень жаль, что именно Кривбасс и ...уступил, а именно этих очков может и не хватить команде в борьбе за зону Еврокубков! Очень хотелось именно Криворожцев там видеть, а не Черноморец:( Ну что поделаешь с этим... Коломойским и сам не гам и...:(
и что бы там эта команда без денег делала? летом наверняка многие уйдут, так как придется поясок затянуть потуже
да уж ... а я хвалил Кривбасс, мол одна из лучших команд в весенней части сезона ... видать футболистам намекнули, что зарплаты им не видать и в Европу лучше не рваться, так как руководство это не надо ... вот идиоты ... такой шанс, засветиться в еврокубках и очередной показатель того, какие руководители стоят у руля.
всего 8 очков после 25 матчей, интересно какой антирекорд лиги?
Скорее всего, Щепетовка в первом чемпионате. Там вообще мало набрали. С единственной победой над будущим чемпионом - "Таврией", для которой в свою очередь это поражение стало единственным))
тот куцый чемп не в счет
Хотя в том чемпионате и армейцы из Одессы мало набрали... Вот лень сейчас искать таблицу))