20 квітня 2013 10:30

Лушембургу спровоцировал грандиозную драку после матча (ВИДЕО)

Во время заключительного матча группового турнира Кубка Либертадорес случилась грандиозная драка между игроками "Уачипато" и "Гремиу". Бразильский клуб вел в счете после отличной игры Зе Роберто, а вот в последние минуты чилийцам удалось сравнять счет со штрафного после явной ошибки бывшего вратаря "Милана" Диды на 89-й минуте.

Однако после финального свистка команды не разошлись по подтрибунным помещениям. Главный тренер "Гремиу" Вандерлей Лушембургу пробежал полполя, чтобы насмехаться над своим коллегой из Чили. После того как Лушембургу попытался скрыться в тоннеле его сразу же настигли чилийские футболисты и вместе с полицией начали вершить самосуд. Несколько минут драки всех против всех и стороны переключились на словесную перепалку.

Чилийцы утверждают, что экс-наставник сборной Бразилии обзывал их и кричал: "Наслаждайтесь отпуском!". В "Гремиу" выпады отрицают и отмечают, что Лушембургу увидел как на него бегут игроки соперника и попытался скрыться в тоннеле, чтобы обезопасить себя.