20 квітня 2013 10:11
5

В борьбу за Арнаутовича вмешался "Зенит"

Руководство "Зенита" рассматривает вариант с усилением атакующей линии во время предстоящего летнего трансферного окна. Одним из основных кандидатов на пополнение состава является 23-летний нападающий "Вердера" Марко Арнаутович. На варианте с Арнаутовичем настаивает спортивный директор "Зенита" Дитмар Байерсдорфер. Он высоко ценит не только игровой потенциал австрийца, но и вариант с его возможной продажей за более солидную сумму в будущем.

Марко Арнаутович уже говорил, что по окончании сезона готов уйти из своего нынешнего клуба. Кроме "Зенита" пополнить ряды 192-сантиметровым форвардом хотели бы немецкие "Штутгарт" и "Вольфсбург", итальянская "Фиорентина", турецкий "Фенербахче" и киевское "Динамо". Украинский клуб уже пытался приобрести форварда этой зимой, но представители "Вердера" отказались от продажи ведущего футболиста во время сезона, несмотря на предложенные киевлянами 8 млн евро.

Контракт Марко Арнаутовича с "Вердером" истекает летом 2014 года, и если немецкий клуб не продаст футболиста летом, то уже в начале следующего года игрок сможет самостоятельно вести переговоры с потенциальными покупателями. На данный момент трансферная стоимость австрийца оценивается примерно в 8 млн евро. Однако бременцы хотели бы получить на возможной сделке не менее 10 млн.

В составе "Вердера" Арнаутович провел в общей сложности 80 матчей, в которых отметился 16 голами и 13 голевыми передачами, став одним из любимцем многолетнего наставника бременцев Томаса Шаафа. Напомним, пять лет назад в прессе уже появлялась информация об интересе клуба из Санкт-Петербурга к Арнаутовичу, выступавшему тогда за голландский "Твенте".

Агенти в своєму репертуарі))))
Никто и не сомневался. Скоро подтянется Милан и неизвестный клуб из английского чемпионата.
Смешно...
Куди ж без Зеніта))
Пусть берут-это не форвард!