18 квітня 2013 17:41
1

Украинский журналист может обзавестись бельгийским клубом

Не только некоторые украинские клубы нынче переживают тяжелые финансовые времена. Так бельгийский клуб «Беерсхот» (чемпион страны сезона-1988/89 и двухкратный обладатель национального кубка) оказался на грани банкротства из-за чего может быть переведен в третий бельгийский дивизион. Но что интересно, сейчас все надежды на спасение команды связаны с... украинцем. А именно с предпринимателем из мира телевидения, Михаилом Метревели, который нынче является заместителем директора национальной телекомпании Украины. - информирует nieuwsblad.be.

- Мы открыты для любых предложений и в настоящее время ведутся переговоры. Мы несколько раз были близки к достижению соглашения, - отметил адвокат «Беерсхот» Дирк Де Майсеннер.

Насколько намерения Метревели являются серьезными, станет известно уже в ближайшее время. Если украинец инвестирует в «Беерсхот» деньги, то, во-первых, он вынужден будет в срочном порядке погасить долги клуба, чтобы команда не потеряла лицензию. Также Метрвели придется взять на себя погашение долгов нынешнего президента команды Патрика Ваноппена, который, в целях спасения команды, взял ссуду в Немецкой Инвестиционной Группе. Кстати, сам Ваноппен рассчитывает и дальше оставаться на руководящей должности в «Беерсхот», - резюмируют наши бельгийские коллеги.

Нагреб дружок Д(П)енисоффа бабосов с украинских налогоплательщиков, а теперь клубы покупает?! Вот св...!!!