16 квітня 2013 01:42
15

Евгений ХАЧЕРИДИ: "Признаю, был не прав с Бурдужаном, но не стоило это так раздувать"

Защитник киевского "Динамо" Евгений Хачериди поделился мыслями относительно своей дисквалификации, а также вспомнил эпизод, из-за которого был отстранён от участия в матчах чемпионата Украины. Напомним, в игре 22-го тура против одесского "Черноморца" Хачериди пнул ногой лежавшего на газоне игрока соперника.

"Я вообще слышал, что сначала меня хотели дисквалифицировать на 5-6 игр. Это уж чересчур много. Три матча – куда ни шло. И то, я Бурдужана даже не ударил, а так, только ткнул легонько, а из этого раздули огромную проблему", — цитирует Хачериди "Украинский футбол".

"Вы же видели, что сделал Папа Гуйе в матче "Металлиста"? В штрафной площади специально наступил на ногу сопернику. Мне кажется, такое поведение также заслуживает минимум трёхматчевой дисквалификации. Но его не наказали. Да, признаю, был не прав, но не стоило этот момент так раздувать. Решение уже принято, и все, что могу сделать, — смириться с ним и больше не допускать подобного", — отметил защитник киевского клуба.

У Є.Хачеріді дуже загострене почуття справедливості, ну ніяк він не може терпіти притворства та провокації опонентів. Хтось це назве нездержаністю, але він мені більше імпонує в своїх емоціях, ніж притвори Кучер( у випадку з Вуко взагалі гидко було дивитсь), Срна у Шахтарі. А Бурдужан і того року займався хернею, і цього року продовжив свій театр. КДК - ПОГОЛОВНО СЛІПА, ПРОЗРІВАЄ ТІЛЬКИ ТОДІ,КОЛИ ТРЕБА ПОКАРАТИ ДИНАМО.
А мне Жека все равно импонирует! В Англии к примеру он сразу станет своим,а у нас с его гнобят и критикуют все кому не лень! Центрзащ и должен быть таким тафгаем,чтобы нападающий лишний раз к нему подойти боялся!Что тут плохого?
А я не жду от него раскаяния - не допускать таких реакций на провокации - должен!А мы должны его поддержать,он действительно боец и лучший в своём амплуа в Украине.Ведь сдерживался определённый период,может.Поймёт и то,что его будут постоянно провоцировать,в большом футболе "все средства хороши".
Ни хера он не понял, если говорит о том, что "всего лишь ткнул легонько"(((((((
Сховати
Вот именно. И еще на Папу кивает... Не понял.
А як після цієї дискваліфікації буде вестися рахунок карток у Хачеріді? На момент дискваліфікації у нього було 3 жовтих. Отримання четвертої призводило до автоматичного пропуску наступного матчу. А після трьохматчової відсидки(яка на сайті премєр-ліги ніяким чином на кількість його карток не вплинула) він знову постане на грані 4-го гірчичника?
Сховати
да, отседит 3 матча - и все еще будет "висеть" на 3-х желтых
Сховати
Блин! А почему так несправедливо? Они же должны сгорать по логике вещей...
У Гуйе и Леонардо куда более жестокие фолы их никто не наказывает и КДК думаю не накажет.ЕСЛИ накажет буду счастлив.
Правильно Женя, но может теперь ты знаешь, что против Динамо работает машина, подкованная законом и СМИ. Так что на "войне как на войне"
Кто бы что не говорил, а Жека лучший защитник Украины. Характер? Он боец, иногда даже борец, но хотя бы он не подлец как Даша Серунова и гопник с ветрянкой. Видно что парень работает рад собой и будет еще прогрессировать. Удачи!
Надеюсь это твоя последняя дисквалификация!
Сховати
Не. И даже близко не она. Жека Рубиться на совесть. Он - не Срна. Если кто-то своими выходками заслужит - Жека и в кабину съездить может. Горячий он парень. Где-то даже слишком. Но этим и хорош.
Сховати
Ну до этой дисквалификации он достаточно долго держал себя в руках и лишнего не позволял и стал лучшим дефом в Украине.
Сховати
Верно. Кварцяный воспитал убийцу. Странно видеть на Футбол юэй и на драном шурике кандидатов в виде Ракицкого и Кучера.