14 квітня 2013 13:21
25

Виктор ВАЦКО: "Причем тут "Динамо", если речь шла исключительно о работе арбитра?"

Заявление вице-президента "Карпат" на его странице в Фесбуке

Щось недобре відбувається із сучасною вітчизняною журналістикою. Недобре з точки зору етики, моралі і відповідальності. Насамперед, якщо вести мову про інтернет-видання, де часто роль "журналіста" зводиться до функції "ctrl+C" - "ctrl+V". Тільки заголовки змінюють.

Панове журналісти поважного сайту terrikon.com! У цій замітці http://terrikon.com/posts/151563 ви винесли у заголовок, так би мовити, цитату думки, написаної мною вчора у twitter. Мені просто цікаво, де я написав слово "Динамо"? Навіщо це штучне зіштовхування клубів?

До чого тут "Динамо", якщо мова йшла виключно про роботу арбітра, що носить високий статус рефері ФІФА, проте своїми діями на полі ставить під сумнів власну профпридатність.

У позаминулому турі Ярослав Козик не зарахував чистий гол Євгена Селезньова у ворота "Ворскли", зафіксувавши офсайд.

Вчора він не призначив два, на мій погляд, однозначні пенальті у ворота "Динамо", коли на 2-й хвилині Віда зіграв рукою у власному штрафному, а на 25-й той же Віда збив Кополовця.
Хоча я прекрасно пам'ятаю, як у 24-му турі минулого чемпіонату Козик без роздумів вказав на позначку на 86-й хвилині, покаравши 11-метровим "Волинь" у матчі з "Шахтарем". Хоча "фол" Пічкура на Шевчуку був, так би мовити, значно менш очевидним.

Я абсолютно не маю намірів розвивати різноманітні "теорії всесвітніх змов", про які зараз так багато говорять і пишуть.

Це лише те, що лежить на поверхні... Це лише те, що знову дає підстави ставити запитання до Колліни... І це виключно моя приватна позиція.

жаль что у нас такие "слепые" судьи, не будет у нас нормального и конкурентного чемпионата пока на поле будет такой произвол
аахахах))) два пенальти))) придурь, посмотри обзор матча Челси-Рубин(3:1) и посмотри за какую руку там поставили пеналь, а за какую нет
Послухайте 2+2 і наших "великих" футболістів Леоненка та Несмачного і задайте собі запитання. Якщо колишні гравці топлять свій клуб то що Ви хочете від чужих? І хтось ще напише що Профутбол продинамівська передача? Чітко - два пенальті не дали і все, а те що На Фернандіньо минулого туру було навіть і не згадують. Ми ПРОГРАЛИ інфо війну по всіх параметрах і це дуже дивує((( Чому мовчимо? Скоро кожна шавка буде на нас гавкати. От супер голеадор Селя сказав, що в ДК ні ногою...
Вацко жалко Карпаты, но не хочет портить отношения с нами, получилось такое трусливое, неоднозначное опровержение, лучше бы просто молчал. Моменты на усмотрение судьи, да, получилось в нашу пользу, а будь наоборот, недовольных было бы не меньше. В таких неочевидных случаях решения судьи надо принимать как есть, всё!
ОЧЕНЬ ИНТЕРИСУЕТ!!!кто знает,где пропал Дуду(вроде в марте писали что вернулса,а сейчас его не видно и не слышно)
Сховати
А бог его знает, но зная характер Блохина не исключено, что уже не увидим. Игрок конечно хороший, но с ним надо работать, а Блохину нужны ребята с самоотдачей которые хотят играть и отдавать все на поле
Сховати
Не распускайте сплетни! Было написано, что игрок получил травму голеностопа и сейчас восстанавливается! И не нужно очередные ярлыки на Блохина вешать, он Дуду доверял и выпускал его в основе! А по Блохину видно, что он игрока не выпустит, если тот не в форме, а Дуду все сборы пропустил...!!!
Сховати
Какие сплетни? Какие ярлыки? Я просто предположил что происходит. Не надо так воспринимать все негативно
Сховати
Как ни странно, но с такими "предполжениями" тут очень многие выступают, что претворяет беседы, обмен мнениями в элементарный ср...ч и "поливы" грязью Динамо!
Сховати
Бывает, но уверяю вас у меня не было такого мотива.
Эх Вацко...Вацко....., зачем помогать кротам в их Пиар войне против Киева? Я сегодня игру пересматривал и оба момента с пенальти спорные и скорее всего не тянули на пенальти. Первый момент игра рукой не умышленная. Второй момент на повторе видно четко, что Игрок Карпат просто летел на мяч, в то время как Вида был первым на мяче. Потом был контакт и игрок Карпат полетел кубырем. Ну чисто игровой момент, в котором защитник играл в мяч, а нападающий не был первым на мяче. А вот обе желтые Михалику вызывают вопросы. И это не оправдание, это простое наблюдение и констатация фактов.
И опять есть повод для раздувания скандала в Великом футболе.
Разве это не симуляция? http://www.dailymotion.com/video/xyzeu3_yyyyyyy-yyyyyy-yyyyyyyyy-y-yyyyyyyy_sport#.UWqfFUodolA А вот 2 ЖК Тараса Михалика. Вторая за что? http://www.dailymotion.com/video/xyzf7b_yyyyyyy-yyyyyy-yyy-yyyyyyyy-yyyyyyyy_sport?start=46#. А за что желтая Виде? нападение на Селина и толчок Алиева по правилам? http://www.dailymotion.com/video/xyzfv1_yyyyyyy-yyyyyy-yyyyyyyyyyyyy-yyyyyyy-yyyyyyy_sport?start=2#.UWqgGUodolA
Сховати
по поводу Тараса я уже писал, по всей видимости судья не собирался давать ему вторую жк, так как обычно судьи сразу достают карточку, Козык карточку не достал сразу, а достал после того как подошел Михалик и начал доказывать, что он не виноват))
Я бы еще добавил,что судья показал Велозу карточку ни за что.Всего у ДК 18 нарушений,три желтых и одна красная карточка.У Карпат 21 нарушение при одной желтой карточке.А что касается игры рукой,то было бы лучше чтобы в таких случаях всегда назначался пенальти.И небыло бы никаких трактовок и споров...
Ну судья конечно не с малыми погрешностями отсудил:) Вспомните момент, когда у лицевой игрок Карпат двумя руками явно толкает Алиева, тот падает и... тишина! А Михалик слегка одной рукой, а скорее-всего плечом подталкивает и (больше всего взбесила реакция, что Тарас чуть не убил соперника, который сразу поднялся и без претензий побежал)мало того, что нарушение, так еще и карточка? Ну и где последовательность в суждении похожих моментов?!:)
А я ничего зазорного в действиях Террикона не вижу. Вацко написал: Похоже, даже если бы Вида в своей штрафной расстрелял одного из карпатовцев из пулемета, этот "рефери" пенальти бы не назначил Террикон озаглавил это так: "Динамо" не дали бы пенальти, даже если бы Вида кого-нибудь расстрелял. По-моему никакого искажения слов Вацко нет, или кто-то сомневается, что Вида играет за киевское Динамо? Похоже Витя сначала изобразил выпад в сторону ДК, а потом остыл и решил свалить все на неправильное толкование своих слов. По-моему здесь все одназначно.
Сховати
Разница в том,что Вацко говорит о некомпетентности арбитра. а террикон пишет о том ,что арбитр продинамовский. Информационная война продолжается.
Сховати
Перечитайте еще раз то, что написал Вацко, и задайтесь вопросом: почему "рефери" (так пишет Вацко) не назначил бы пенальти за фол Виды, даже заслуживающий этого на 200%? Потому что этот "рефери" персональный поклонник таланта Домагоя Виды? Нет, правда ведь? Потому что Вида - динамовец. Т.е. Вацко сказал следущее: этот "рефери" не поставил бы пенальти в ворота Динамо ни при каких обстоятельствах. А почему так?, - задается следующим логичным вопросом читатель. Наверное не потому, что Козик болеет с детства за Динамо, а даже если бы и болел, то как судья обязан был бы быть объективен. Нет. Потому что Динамо умеет работать с назначенными на матч судьями, или бери выше - с помощью Колины решает исход матчей. Таков логичный ответ, потому что специфика человеческого мышления такова - от частного к общему, Козик ведь не единственный арбитр, судящий матчи Динамо, есть и другие, а раз ДК сумело каким-то образом завоевать лояльность этого "рефери", то где гарантия, что этого не было до или не будет после? Так что Вацко сказал то, что сказал. А террикон всего-лишь подобрал эту мысль и пустил в массы через свой сайт.
Сховати
А сейчас ломает из себя эдакий белый и пушистый гимен.