12 квітня 2013 10:27

Даниил КНЫШ: "Впереди у нас два непростых матча с "Барселоной" и "Спартаком"

Атакующий полузащитник «Динамо» (U-17) Даниил Кныш рассказал о причинах поражения от «Селтика».

- Это была наша третье игра на турнире за три дня и уже накопилась некоторая усталость. В этом матче тренер поменял больше половины состава. Вышли новые ребята, потому и не было той сыгранности, как в первых матчах. В определенной степени это и повлияло на исход встречи. В первом тайме больше атаковал «Селтик». Мы, в свою очередь, защищались. Но все равно мы старались, бились, стремились забить.

- Тем не менее, открыть счет в первом тайме шанс у «Динамо» был, когда на ударной позиции оказался Норенков…

- Да. Он сделал забегание по левому флангу, я отпасовал ему на ход и Денис нанес удар. Вот такой момент у нас был.

- И все же во втором тайме, несмотря на итоговый счет, «Динамо» играло лучше. С чем это связано?

- В раздевалке тренера сказал  нам, что нечего сидеть у своих ворот, а нужно идти вперед и забивать, ведь необходимо выигрывать. Вот все и побежали вперед, стали возникать моменты. Пропустив третий мяч, мы тут же отыгрались. Но чуть-чуть не хватило.

- Ты записал на свой счет результативный пас на Даниила Саламаху. Расскажи поподробнее об этой голевой атаке?

- Не поднимая голову, я решил забросить мяч в штрафную. Там оказался Саламаха, который и забил мяч. В этом эпизоде все сложилось удачно.

- Ты уже привлекаешься к матчам чемпионата 19-летних…

- Дебют у меня состоялся в матче с киевским «Арсеналом». Правда, с тех пор в заявку не попадал. Но я не расстраиваюсь. Это решение тренера. К тому же мы с Пашей Лукъянчуком совсем недавно перешли в команду U-19. Важно тренироваться и демонстрировать свой лучший футбол.

- Какие задачи стоят перед командой в этом турнире?

- Как видите, мы начали просто отлично, но затем проиграли два поединка. Тем не менее, впереди у нас два непростых матча с «Барселоной» и «Спартаком». Мы приложим максимум усилий, чтобы победить.

Андрей Недбайло из Москвы